Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol (07 a 10 de setembro)



     ( Reprodução/Globoesporte.com)


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV  estão no horário de Brasília.

Terça-feira, 7 de setembro
11h – Atlético-MG x Bragantino (Campeonato Brasileiro Feminino – Série A2)
Transmissão: SporTV
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Guto Rabelo
11h – Brasil de Pelotas x Confiança (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Natália Lara
Comentários: Pedro Moreno
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Bruno Marsilli
16h – Guarani x CSA (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Gustavo Biano
19h – Coritiba x Brusque (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Conrado Santana (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Nadja Mauad
21h30 – Goiás x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais e Goiás
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Fábio Junior e Bob Faria
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Rafael Sebba e Victor Hugo Araújo
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Karina Azevedo
21h30 – Chapecoense x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Santa Catarina, Espírito Santo, Piauí, Rio Grande do Norte, Maranhão, Paraíba e a cidade de Juiz de Fora-MG
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marcelo Siqueira e Edson Viana
Transmissão: Premiere
Narração: Renata Silveira
Comentários: Petkovic e Sergio Xavier
Reportagens: Eduardo Florão
21h30 – Corinthians x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Rio Grande do Sul, Pernambuco, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Ceará, Alagoas, Sergipe, Bahia, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Paraná e Distrito Federal
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: José Renato Ambrósio e Léo Lepri
Transmissão: Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Renata Mendonça (por vídeo) e Roque Junior
Reportagens: Plácido Bérci
Quarta-feira, 8 de setembro
19h15 – Confiança x Palmeiras (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: SporTV
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Fabiola Andrade
Reportagens: Guilherme Fraga
21h30 – Cruzeiro x Sport (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: SporTV
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Guilherme Frossard
Quinta-feira, 9 de setembro
15h45 – Internacional x São Paulo (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Renata Mendonça
Reportagens: Mateus Trindade
19h30 – Uruguai x Equador (Eliminatórias da Copa de 2022)
Transmissão: SporTV
Narração: Milton Leite
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
19h30 – Paraguai x Venezuela (Eliminatórias da Copa de 2022)
Transmissão: SporTV5
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Fernanda Colombo
20h – Colômbia x Chile (Eliminatórias da Copa de 2022)
Transmissão: SporTV4
Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho e Ana Thaís Matos (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
20h30 – Argentina x Bolívia (Eliminatórias da Copa de 2022)
Transmissão: SporTV2
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Grafite (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
21h30 – Brasil x Peru (Eliminatórias da Copa de 2022)
Transmissão: TV Globo
Narração: Galvão Bueno
Comentários: Roger Flores e Roque Junior
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eric Faria e Guilherme Pereira
Transmissão: SporTV
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Paulo Nunes (por vídeo)
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Sabrina Rocha e Diogo Marques
Sexta-feira, 10 de setembro
15h45 – Ferroviária x Corinthians (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV
Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Gustavo Porto
19h – Vitória x Remo (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
21h30 –Vila Nova x Náutico (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto e Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0