Destaques

Tv Globo, Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol (04 a 06 de setembro)

(Reprodução/Globoesporte.com)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV  estão no horário de Brasília.

Sábado, 4 de setembro

 5h30 – Brasil x Argentina (Futebol de 5 – Jogos Paralímpicos)
Transmissão: TV Globo
 
 Narração: Everaldo Marques
 Comentários: Rafael Astrada
 
 Transmissão: SporTV
 
 Narração: Natália Lara
 Comentários: Renato Redoválio
 
 11h – Operário x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
 
 Narração: Jaime Júnior
 Comentários: Bob Faria e Marcelo Raed (por vídeo)
 Central do Apito: Fernanda Colombo
 Reportagens: Evandro Harenza
 
 17h15 – Náutico x Guarani (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
 
 Narração: Rembrandt Júnior
 Comentários: Cabral Neto e Roque Júnior (por vídeo)
 Central do Apito: Paulo César de Oliveira
 
 19h30 – Remo x Botafogo (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
 
 Narração: Renata Silveira
 Comentários: Pedrinho
 Central do Apito: Paulo César de Oliveira
 
 21h – Bahia x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
 
 Narração: Júlio Oliveira
 Comentários: Carlos Eduardo Lino e Maurício Noriega (por vídeo)
 Central do Apito: Sálvio Spinola
 Reportagens: Daniela Leone
 
 21h – Cuiabá x Santos (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
 
 Narração: Jader Rocha
 Comentários: Roger Flores e Sérgio Xavier
 Central do Apito: Paulo César de Oliveira
 Reportagens: André Cavalcante
 
 Domingo, 5 de setembro
 
 8h – Cerimônia de Encerramento – Jogos Paralímpicos
Transmissão: SporTV2
 
 Narração: Sérgio Arenillas
 Comentários: Clodoaldo Silva e Verônica Hipólito
 
 10h05 – Brasil x Argentina (Campeonato Sul-Americano Masculino de Vôlei)
Transmissão: TV Globo
 
 Narração: Luis Roberto
 Comentários: Fabi Alvim e Nalbert
 
 Transmissão: SporTV2
 
 Narração: Eduardo Moreno
 Comentários: Carlão
 
 11h – Palmeiras x Internacional (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: SporTV
 
 Narração: Renata Silveira
 Comentários: Renata Mendonça (por vídeo) e Paulo César Vasconcellos
 Central do Apito: Sálvio Spinola
 Reportagens: José Renato Ambrósio
 
 16h – Brasil x Argentina (Eliminatórias da Copa-2022)
Transmissão: TV Globo
 
 Narração: Galvão Bueno
 Comentários: Caio Ribeiro e Júnior
 Central do Apito: Sálvio Spinola
 Reportagens: Eric Faria e Guilherme Pereira
 
 Transmissão: SporTV
 
 Narração: Milton Leite
 Comentários: Maurício Noriega e Pedrinho (por vídeo)
 Central do Apito: Paulo César de Oliveira
 Reportagens: Gabriela Ribeiro e Marco Aurelio Souza
 
 18h – Equador x Chile (Eliminatórias da Copa-2022)
Transmissão: SporTV4
 
 Narração: Daniel Pereira
 Comentários: Henrique Fernandes e Petkovic
 Central do Apito: Fernanda Colombo

19h – Paraguai x Colômbia (Eliminatórias da Copa-2022)
Transmissão: SporTV2
 
 Narração: Luiz Carlos Jr.
 Comentários: Carlos Eduardo Lino e Ricardinho (por vídeo)
 Central do Apito: Fernanda Colombo
 
 19h – Uruguai x Bolívia (Eliminatórias da Copa-2022)
Transmissão: SporTV
 
 Narração: Gustavo Villani
 Comentários: Ana Thaís Matos e Casagrande (por vídeo)
 Central do Apito: Paulo César de Oliveira
 
 22h – Peru x Venezuela (Eliminatórias da Copa-2022)
Transmissão: SporTV
 
 Narração: Jader Rocha
 Comentários: Grafite (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
 Central do Apito: Paulo César de Oliveira
 
 Segunda-feira, 6 de setembro
 
 15h15 – Fluminense x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV
 
 20h – Vasco x Avaí (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0