Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quarta, 29/09/2021


06h00 – ATP Tênis de Sofia: segunda rodada – STAR+

08h20 – Ciclismo: Giro di Sicilia (etapa 2) – STAR+
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
13h00 – WTA Tênis de Chicago: segunda rodada – STAR+
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Young Boys – TNT e HBO MAX
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Malmo – SPACE e HBO MAX
14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Argentina (semifinal) – GLOBO, YOUTUBE (FIFA TV) e SPORTV
15h00 – Copa SC: Caçador x Criciúma – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Passo Fundo x Elite – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Santo Ângelo x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Glória x Carazinho – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Grêmio x Grêmio Bagé – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: São José x Rio Grande – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa Paulista: Primavera x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Colorado Caieiras x Suzano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Catanduva x Rio Branco – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x Matonense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x XV de Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Mauá Futebol – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Paulista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Taquaritinga x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x Palmeiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Santos – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS, YOUTUBE (FPF TV) e TWITCH
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Athletico/PR x Palmeiras – ELEVEN SPORTS
15h15 – Copa da Inglaterra Feminina: Arsenal x Tottenham – ESPN
15h30 – ATP Tênis de San Diego: segunda rodada – STAR+
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Swansea City – FOX SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Villarreal – TNT e HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Chelsea – SPACE e HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Wolfsburg x Sevilla – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Dínamo Moscou – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Lille – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Barcelona – HBO MAX
17h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Montes Claros x Uberlândia – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Brusque – PREMIERE
19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alebrijes de Oaxaca x Tapatío CD – STAR+
19h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Tigres – STAR+
19h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Pinda – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
19h06 – Liga CONCACAF: CD Plaza Amador x Santos – STAR+
19h15 – Copa Sul-Americana: Libertad x RB Bragantino (semifinal, volta) – CONMEBOL TV
20h00 – MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jaysr – ESPN
20h00 – NHL Pré-Temporada: Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators – STAR+
20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Minas – TV NSPORTS
21h00 – NHL Pré-Temporada: Florida Panthers x Dallas Stars – STAR+
21h00 – NHL Pré-Temporada: Edmonton Oilers x Winnipeg Jets – STAR+
21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cancún FC x TM Fútbol Club – STAR+
21h15 – Liga CONCACAF: Alianza FC x Comunicaciones – STAR+
21h30 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Flamengo (semifinal, volta) – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Botafogo – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
22h00 – NHL Pré-Temporada: Seattle Kraken x Calgary Flames – STAR+
23h00 – MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers – ESPN
23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Mineros de Zacatecas x Dorados de Sinaloa – STAR+
23h30 – Liga CONCACAF: Real Esteli FC x Marathon – STAR+
03h00 – WTA Tênis de Nur-Sultan: quartas-de-Final – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0