Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, terça, 07/09/2021




08h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Coréia do Sul x Líbano – STAR+

09h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Vietnã x Australia – STAR+
10h00 – Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Gama – ELEVEN SPORTS
10h00 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Criciúma – ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Confiança – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x RB Bragantino (final, volta) – SPORTV
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3, ESPN e STAR+
12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: China x Japão – FOX SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Azerbaijão x Portugal – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Síria x Emirados Arabes – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Omã x Arábia Saudita – STAR+
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Iraque x Irã – STAR+
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Londrina x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x Inter/SM – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x São Gabriel – FGF TV
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Finlândia – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Turquia – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Escócia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bósnia e Herzegovina x Cazaquistão – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Eslovênia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Israel – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Chipre – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Moldávia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Montenegro x Letônia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Gibraltar – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República da Irlanda x Sérvia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Rússia x Malta – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CSA – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Jacuipense – ELEVEN SPORTS
17h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Raimundo/RR x Porto Vitória – ELEVEN SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Brusque – SPORTV e PREMIERE
20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox – FOX SPORTS
20h00 – USL: Charleston Battery x Tampa Bay Rowdies – STAR+
20h00 – USL: Hartford Athletic x Louisville City FC – STAR+
20h10 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Bauru – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h00 – LMB: série do rei (a confirmar) – STAR+ e ESPN APP
21h30 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Fluminense – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE
22h00 – USL: Austin Bold FC x San Antonio FC – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Um comentário:

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0