Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quinta, 23/09/2021



09h30 – Campeonato Cearense Sub-20: União x Fortaleza – FCF TV

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Nacional x São Paulo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h30 – Copa do Mundo de Futsal: Cazaquistão x Tailândia – YOUTUBE (FIFA TV)
11h30 – Copa do Mundo de Futsal: Argentina x Paraguai – SPORTV2 e YOUTUBE (FIFA TV)
12h00 – Campeonato Brasileiro de Levantamento de Pesos: etapa 1 – TV NSPORTS
13h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Italiano: Torino x Lazio – STAR+
14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Japão – GLOBO, GE, YOUTUBE (FIFA TV) e SPORTV
14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Real Sociedad – ESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Betis – STAR+
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Grêmio – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Corinthians – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Fortaleza – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Fernandópolis x Monte Azul – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: América x Tanabi – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x Asissense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Jaú x Taquaritinga – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Penapolense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Velo Clube – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Independente – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Inter de Limeira x Grêmio Sâo-Carlense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Itapirense x Ponte Preta – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Brasilis FC x Rio Branco – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Amparo x Jaguariuna – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Ituano – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Desportivo Brasil – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Capivariano x Atibaia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Nacional – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Ibrachina FC – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x GE Osasco – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Oeste – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bento x SC Brasil – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x São José – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x AA Flamengo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: União Mogi x Ecus – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x São Caetano – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x Água Santa – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: EC São Bernardo x Santo André – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Cearense Sub-20: Crato x Floresta – FCF TV
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Udinese – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Barcelona – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Brasília x Uberlândia – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Botafogo – SPORTV e PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS
20h00 – Copa FGF: Rio Grande x Grêmio Bagé – FGFTV.COM.BR
20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Olympico x Minas – TV NSPORTS
21h15 – NFL: Carolina Panthers x Houston Texans – ESPN
21h30 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Athletico/PR (semifinal, ida) – CONMEBOL TV
21h30 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Fluminense – SPORTV
22h00 – Boxe: Arslanbek Makhmudov x Erkan Teper – FOX SPORTS
03h00 – Fórmula 3: GP da Rússia (treino livre) – BANDSPORTS
04h00 – Fórmula 2: GP da Rússia (treino livre) – BANDSPORTS
05h20 – Mundial de Superbike WSBK: etapa da Espanha (treino livre 1) – DAZN
05h30 – Fórmula 1: GP da Rússia (treino livre 1) – BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0