Destaques

Tv Globo, Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol ( 01 a 03 de setembro)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV  estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 1 de setembro
15h30 – Corinthians x Ferroviária (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV
Narração: Jota Júnior
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Denise Thomaz Bastos
19h – Confiança x CRB (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Guilherme Fraga
21h30 – Londrina x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Conrado Santana (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Raphaela Potter e Rodrigo Saviani

Quinta-feira, 2 de setembro
15h30 – São Paulo x Internacional (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV
Narração: Renata Silveira
Comentários: Pedro Moreno
Reportagens: Denise Thomaz Bastos
17h – Bolívia x Colômbia (Eliminatórias da Copa-2022)
Transmissão: SporTV4
Narração: Natália Lara
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Paulo César Vasconcelos
Central do Apito: Fernanda Colombo
18h – Equador x Paraguai (Eliminatórias da Copa-2022)
Transmissão: SporTV
Narração: Milton Leite
Comentários: Paulo Vinicius Coelho (por vídeo) e Roque Júnior
Central do Apito: Sálvio Spinola
19h – Fluminense x Juventude (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Petkovic e Renata Mendonça (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Karin Duarte
21h – Venezuela x Argentina (Eliminatórias da Copa-2022)
Transmissão: SporTV3
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Grafite (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
22h – Peru x Uruguai (Eliminatórias da Copa-2022)
Transmissão: SporTV4
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Paulo Nunes e Maurício Noriega (por vídeo)
Central do Apito: Janette Arcanjo
22h – Chile x Brasil (Eliminatórias da Copa-2022)
Transmissão: TV Globo e ge
Narração: Galvão Bueno
Comentários: Casagrande e Roger Flores
Central do Apito: Sálvio Spinola
Transmissão: SporTV
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ana Thaís Matos e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Sexta-feira, 3 de setembro
19h – Brusque x Avaí (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Andre Azevedo
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Carlos Rauen
19h – Vasco x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Janette Aranjo
Reportagens: Guido Nunes
19h – Ponte Preta x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Jota Júnior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gustavo Biano
21h30 – CSA x Vila Nova (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Fabio Junior e Paulo César Vasconcelos
Central do Apito: Janette Arcanjo

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0