Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sexta, 27/08/2021


05h30 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL

06h30 – Fórmula 1: GP da Bélgica (treino livre 1) – BANDSPORTS
07h00 – Liga Europa: sorteio dos grupos – ESPN BRASIL
08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 1 – TV NSPORTS
08h30 – Europa Conference League: sorteio dos grupos – ESPN BRASIL
08h30 – Jogos Paralímpicos: Golbol Masculino (Brasil x Argélia) – SPORTV2
08h45 – Fórmula 3: GP da Bélgica (treino classificatório) – BANDSPORTS
10h00 – Fórmula 1: GP da Bélgica (treino livre 2) – BANDSPORTS
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 13) – ESPN2
12h45 – Aberto de Tênis dos EUA: qualificação (dia 4) – ESPN2
13h00 – WTA de Chicago – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Alemão: Nuremberg x Karsruher – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 2 – TV NSPORTS
13h30 – Campeonato Alemão: Sandhausen x FC Ingolstadt – ONEFOOTBALL
15h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: primeira semifinal – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Guarany de Bagé x Avenida – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter/SM x Lajeadense – FGF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Barra – FCF TV
15h00 – WTA Tennis in the Land – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
15h30 – Salt Lake City: semifinal feminina – SPORTV2
15h45 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Inter de Milão – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Nantes x Lyon – ESPN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x Central – ELEVEN SPORTS
16h00 – Golfe: BMW Championship (segunda rodada) – ESPN2
17h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Alavés – FOX SPORTS
18h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: segunda semifinal – BANDSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Remo – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Salt Lake City: semifinal masculina – SPORTV2
19h30 – MLS: Columbus Crew SC x FC Cincinnati – ESPN
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Criciúma – TV NSPORTS
20h00 – MLB: Boston Red Sox x Cleveland Indians – ESPN2
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x LSB – YOTUUBE (GCS SPORTS)
20h00 – ATP de Winston-Salem – ESPN (APP)
20h30 – MLS: Montreal x Toronto – DAZN
21h00 – LMB: Leones x Diablos Rojos (jogo 1) – ESPN (APP)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Botafogo – SPORTV e PREMIERE
21h30 – MLS: Orlando City SC x Inter Miami CF – ESPN
21h30 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2
22h00 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL2
22h00 – LFA 114: Souza x Garcia (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
23h30 – Boxe: Miguel Roman x Sergio Puente – ESPN
04h45 – Jogos Paralímpicos: natação (finais) – SPORTV2
05h30 – Fórmula 3: GP da Bélgica (corrida 1) – BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0