Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo,29/08/2021




05h30 – Jogos Paralímpícos de Tóquio: eventos diversos – TV BRASIL

07h00 – Campeonato Holandês: Utrecht x Feyenoord – ESPN (APP)
07h00 – Extreme E: etapa da Groelândia (semifinais) – ESPN (APP)
07h10 – Mundial de Motovelocidade: GP da Grã-Bretanha – FOX SPORTS
08h00 – Campeonato Escocês: Rangers FC x Celtic – ESPN BRASIL
08h00 – Campeonato Francês: Troyes x Monaco – ESPN (APP)
08h00 – Campeonato Espanhol de Superbike: etapa não informada – BANDSPORTS
08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 5 – TV NSPORTS
08h00 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN
10h00 – Fórmula 1: GP da Bélgica – BAND
10h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Watford – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Leeds United – ESPN (APP)
10h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 15) – ESPN2
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Santacruzense x XV de Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mogi Mirim x Itapirense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x Paulista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x Matonense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Ceará – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Ypiranga/RS – TV NSPORTS
11h00 – LNF: Umuarama x Santo André – TV BRASIL e TV NSPORTS
11h00 – Extreme E: etapa da Groelândia – SPORTV2 e ESPN (APP)
11h30 – Mercedes – Benz Challenge: GP de Montul – TV CULTURA
12h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Francês: Lille x Montpellier – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Almeria – ESPN (APP)
12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Hellas Verona – ESPN (APP)
13h00 – Golfe: BMW Championship (rodada final) – ESPN2
13h00 – W Series: GP da Bélgica – SPORTV2
13h30 – Campeonato Italiano: Genoa x Napoli – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria – ESPN (APP)
12h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: terceiro lugar – SPORTV
12h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – FOX SPORTS
13h30 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: final – SPORTV
13h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 6 – TV NSPORTS
14h00 – Campeonato Português: Benfica x Tondela – ESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Cadiz x Osasuna – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Granada – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Valladolid – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Peñarol – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Caxias – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Chapecoense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x América/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Corinthians – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Botafogo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Sport – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Fernandópolis x Taquaritinga – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Colorado Caieiras x Mauaense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Grêmio Bagé x São Gabriel – FGF TV
15h00 – Campeonato Catarinense: Carlos Renaux x Caçador – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense: Nação x Internacional – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense: Tuberão x Camboriú – FCF TV
15h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Rio Claro – YOUTUBE (GCS SPORTS)
15h45 – Campeonato Turco: Altay x Fenerbahce – DAZN
15h45 – Campeonato Francês: Reims x Paris Saint-Germain – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Italiano: Salernitana x Roma – FOX SPORTS2
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Cagliari – ESPN (APP)
15h45 – Campeonato Argentino: Aldosivi x Lanus – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x São Paulo – GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MT, MS, CE, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Ponte Preta – GLOBO (RJ, SC, ES, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC, DF e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Cruzeiro – GLOBO (AL e MG, exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutab e Uberaba), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vitória – GLOBO (PE e BA), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Botafogo/PB – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Treze x Atlético/CE – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Atlético/BA – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Sergipe – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Juazeirense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Murici – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Águia Negra – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x São Paulo – BAND
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Villarreal – FOX SPORTS
17h00 – Pré-Temporada da NFL: Miami Dolphins x Cincinnati Bengals – ESPN
17h45 – Campeonato Argentino: Velez Sarsfield X Godoy Cruz – ESPN (APP)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Paraná – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Ypiranga/AP – ELEVEN SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Corinthians – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Taça Brasil de Futsal: Jaraguá x Juventude/PA (semifinal, volta) – TV NSPORTS
18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Internacional – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Corinthians (semifinal, ida) – BAND
20h00 – MLB: Oakland Athletics x New York Yankees – FOX SPORTS
20h10 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Racing Club – ESPN BRASIL
20h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Atlético/MG – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
21h00 – Pré-Temporada da NFL: Cleveland Browns x Atlanta Falcons – ESPN
21h10 – Boxe: Jake Paul x Tyron Woodley – SPORTV3 e COMBATE
21h15 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2
22h30 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL2
23h30 – MLS: Seattle Sounders FC x Portland Timbers – ESPN2
23h30 – Jogos Paralímpicos: futebol de 5 masculino (Brasil x Japão) – SPORTV2
04h45 – Jogos Paralímpicos: natação (finais) – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0