Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streming, domingo, 04/07/2021


06h45 - Mundial de Superbike WSBK: GP do Reino Unido (superpole race) - DAZN
08h00 - MXGP: etapa da Itália (corrida 1) - BANDSPORTS
09h30 - Mundial de Superbike WSBK: GP do Reino Unido (corrida 2) - DAZN
10h00 - Fórmula 1: GP da Áustria - BAND
10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 9) - ESPN
10h00 - Amistoso de Rugby: Inglaterra x Estados Unidos - ESPN2
10h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Aliança - ELEVEN SPORTS
10h30 - LBF: Santo André x Campinas - TV CULTURA e TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Bahia - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Brusque - SPORTV e PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Mirassol - TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Santa Cruz x Gaúcho (final, volta) - FGF TV
11h00 - Diamond League: etapa da Suécia - SPORTV2
11h00 - MXGP: etapa da Itália (corrida 2) - BANDSPORTS
11h00 - LNF: Foz Cataratas x Brasília - TV BRASIL e TV NSPORTS
12h00 - Americas Rugby Championship: Chile x Colômbia - ESPN2
13h00 - Fórmula Indy: etapa de Mid-Ohio - TV CULTURA
13h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: terceiro lugar - ESPN BRASIL
14h00 - Americas Rugby Championship: Uruguai x Argentina XV - ESPN
14h00 - NFFB: Taboão x Barateiro - BANDSPORTS e TV NSPORTS
14h30 - Pré-Olímpico de Basquete Masculino: final - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Rio Branco/ES - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Bangu - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Aimoré - TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventus/SC x Marcilio Dias - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Joinville - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Fortaleza - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Sport - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x América/MG - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x Flamengo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Botafogo - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x América/MG - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Cresspom - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x JC - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Camboriú - FCF TV
15h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: final - ESPN BRASIL
15h00 - USL Liga 1: New England II x Greenville Triumph SC - ESPN (APP)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Imperatriz - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Goianésia - ELEVEN SPORTS
15h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Road America - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Murici - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fluminense - GLOBO (menos SP e PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Sport x Palmeiras - GLOBO (SP e PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Floresta - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Paraná - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Central - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Murici - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Juazeirense - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x União/MT - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Atlético/MG - BAND e ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Athletico/PR - ELEVEN SPORTS
16h00 - Boxe: Chris Colbert x Tugstsogt Nyambayar - ESPN2
16h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x Fluminense - ELEVEN SPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Peñarol - ELEVEN SPORTS
18h00 - USL: Loudoun United FC x Hartford Athletic - ESPN (APP)
18h15 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x RB Bragantino - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Atlético/MG - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Juventude - TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x São Bento - ELEVEN SPORTS
19h00 - LMB: Tigres x Guerreros - ESPN (APP)
20h00 - MLB: New York Mets x New York Yankees - ESPN
20h30 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Atlético/GO - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h00 - LMB: Acereros x Tecolotess - ESPN (APP)
21h30 - USL: Colorado Springs Switchbacks FC x Real Monarchs SLC- ESPN (APP)
21h38 - MLS: Dallas x Vancouver Whitecaps - DAZN
22h08 - MLS: Colorado Rapids x Seattle Sounders - DAZN
23h38 - MLS: LA Galaxy x Sporting KC - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0