Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, terça, 13/07/2021



05h00 - WTA Tênis de Praga - ESPN (APP)
05h30 - WTA Tênis de Lausanne - ESPN (APP)
06h00 - ATP Tênis de Hamburgo: primeira rodada - ESPN2
06h00 - WTA Tênis da Hunria - ESPN (APP)
07h00 - Amistoso de Rugby: França x Austrália - ESPN (APP)
08h00 - ATP Tênis de Bastad - ESPN (APP)
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Audax x Atlético/MG - ELEVEN SPORTS
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ceará x Santos - ELEVEN SPORTS
09h45 - Ciclismo: Tour de France (etapa 16) - ESPN
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/GO x Ferroviária - ELEVEN SPORTS
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Juventude x Chapecoense - ELEVEN SPORTS
14h00 - Amistoso: Arsenal x Hibernian - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fortaleza - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Kindermann - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Brasil de Pelotas - PREMIERE
18h00 - LNF: Minas x Foz Cataratas - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Confiança - PREMIERE
19h00 - LNF: Tubarão x Praia Clube - TV NSPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Atletico/MG - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Fluminense - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: LDU x Grêmio - FOX SPORTS
20h00 - LNF: Marreco x Carlos Barbosa - TV NSPORTS
20h00 - Copa Ouro: Catar x Panamá - YOUTUBE (CONCACAF)
20h30 - USL: Tampa Bay Rowdies x Hartford Athletic - ESPN (APP)
21h00 - MLB: All Star Game - ESPN
21h00 - LMB: Saraperos x Rieleros - ESPN (APP)
21h30 - Copa Libertadores da América: São Paulo x Racing Club - SBT e FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: América de Cali x Athletico/PR - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Sampaio Corrêa - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Operário - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Vasco - PREMIERE
22h00 - LMB: Piratas x Tigres - ESPN (APP)
22h00 - Copa Ouro: Honduras x Granada - YOUTUBE (CONCACAF)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0