Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 17/07/2021




05h30 - WTA Tênis de Praga - ESPN (APP)
06h00 - WTA Tênis de Lausanne - ESPN (APP)
07h00 - Amistoso de Rugby: Austrália x França - ESPN (APP)
08h00 - Fórmula 1: GP da Inglaterra (treino livre 2) - BANDSPORTS
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Corinthians - ELEVEN SPORTS
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fortaleza x Kindermann - ELEVEN SPORTS
08h00 - ATP Tênis de Bastad - ESPN (APP)
08h30 - ATP Tênis de Hamburgo: semifinais - ESPN2
08h30 - WTA Tênis da Hungria - ESPN (APP)
10h00 - WRC: etapa da Estônia (dia 3) - FOX SPORTS
10h00 - Vela: GP do Reino Unido (dia 1) - DAZN
10h15 - Ciclismo: Tour de France (etapa 20) - ESPN
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Audax x Ceará - ELEVEN SPORTS
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Santos - ELEVEN SPORTS
10h30 - Amistoso de Rugby: País de Gales x Argentina - ESPN (APP)
10h45 - Fórmula 2: GP da Inglaterra (corrida 2) - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Farroupilha x Vitória - SPORTV e PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Criciúma - TV NSPORTS
11h00 - Amistoso: Bayern de Munique x Colonia - ESPN BRASIL
12h00 - LNF: Juventude x Blumenau - TV NSPORTS
12h30 - Fórmula 1: GP da Inglaterra (corrida sprint) - BAND e BANDSPORTS
12h30 - Golfe: The Open Championship (terceira rodada) - ESPN
13h20 - Copa Porsche: etapa de Interlagos - BAND
14h00 - Amistoso: Arsenal x Hibernian - ESPN BRASIL
14h00 - Amistoso: Sevilla x Coventry City - FOX SPORTS
14h00 - LNF: Pato x Minas - TV CULURA e TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Botafogo/PB - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Juventude/MA - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Sousa - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x ABC - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Santo André - ELEVEN SPORTS
15h00 - Copa Truck: etapa de Cascavel - BAND
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x América/MG - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Palmas - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Juventude x Atlético/GO - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Ferroviária - ELEVEN SPORTS
15h45 - Supercopa da Bélgica: Club Brugge x Genk - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Londrina - SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Galvez - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Imperatriz - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Murici - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x União/MT - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Goianesia - ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x São Bento - ELEVEN SPORTS
16h00 - Amistoso: Lyon x Wolfsburg - ESPN BRASIL
16h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa New Hampshire - FOX SPORTS
16h00 - LNF: Marechal Rondon x Foz Cataratas - TV NSPORTS
16h00 - NFFB: Instituto Lince x Telêmaco Borba - TV NSPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Avaí - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Fortaleza - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Athletico/PR - TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Tombense - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Botafogo/SP - BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Peñarol - ELEVEN SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Castanhal - TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x Treze - ELEVEN SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Ferroviária - ELEVEN SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Bangu - ELEVEN SPORTS
17h30 - Campeonato Argentino: Lanus x Atlético Tucumán - ESPN (APP)
17h30 - LBF: LSB x Campinas - TV NSPORTS
18h00 - MLS: Atlanta United FC x New England Revolution - ESPN2
18h00 - LNF: Santo André x Sorocaba - TV NSPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Remo - SPORTV e PREMIERE
18h30 - IMSA Weathertech: etapa Lime Rock - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x CSA - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Botafogo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Altos - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Boavista - ELEVEN SPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Joinville - ELEVEN SPORTS
19h00 - LMB: Saraperos x Sultanes - ESPN (APP)
19h00 - X Games 2021: Skate Street (Feminino) - ESPN
19h30 - USL Liga 1: Richmond Kickers x Fort Lauderdale CF - ESPN (APP)
20h00 - UFC Fight Night: Islam Makhachev x Thiago Moisés (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h00 - LNF: Cascavel x Assoeva - TV NSPORTS
20h00 - USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Loudoun United FC - ESPN (APP)
20h00 - USL: Charlotte Independence x New York Red Bulls II - ESPN (APP)
20h00 - USL: Indy Eleven x Memphis 901 FC - ESPN (APP)
20h00 - USL Liga 1: Greenville Triumph SC x Tormenta FC - ESPN (APP)
20h08 - MLS: New York RB x Inter Miami - DAZN
20h30 - Copa Ouro: Granada x Catar - YOUTUBE (CONCACAF)
20h30 - USL: Charleston Battery x Hartford Athletic - ESPN (APP)
20h30 - USL: Louisville City FC x Atlanta United FC 2 - ESPN (APP)
20h30 - USL: Miami FC x Tampa Bay Rowdies - ESPN (APP)
20h38 - MLS: Toronto x Orlando City - DAZN
20h38 - MLS: Montréal x Cincinnati - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Grêmio - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h00 - LMB: Olmecas x Tigres - ESPN (APP)
22h00 - NBA: Phoenix Suns x Milwaukee Bucks (final, jogo 5) - BAND e ESPN
22h00 - Boxe: Jermell Charlo x Brian Castaño - FOX SPORTS
22h30 - Copa Ouro: Panamá x Honduras - YOUTUBE (CONCACAF)
23h08 - MLS: Vancouver Whitecaps x LA Galaxy - DAZN
23h38 - MLS: Los Angeles x Real Salt Lake - DAZN
00h00 - X Games 2021: Skateboard Street - ESPN
01h30 - X Games 2021: Skateboard Street Best Trick - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0