Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sexta, 16/07/2021



05h00 - WTA Tênis de Praga - ESPN (APP)
06h00 - ATP Tênis de Bastad - ESPN (APP)
06h00 - WTA Tênis da Hungria - ESPN (APP)
06h00 - WTA Tênis de Lausanne - ESPN (APP)
06h00 - Golfe: The Open Championship (segunda rodada) - ESPN
07h30 - ATP Tênis de Hamburgo: quartas de final - ESPN2
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Grêmio - ELEVEN SPORTS
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vitória x São Paulo - ELEVEN SPORTS
09h45 - Ciclismo: Tour de France (etapa 19) - ESPN
10h30 - Fórmula 1: GP da Inglaterra (treino livre 1) - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Fluminense - ELEVEN SPORTS
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Cuiabá - ELEVEN SPORTS
12h00 - WRC: etapa da Estônia (dia 2) - FOX SPORTS
12h45 - Fórmula 2: GP da Inglaterra (treino oficial) - BANDSPORTS
14h00 - Fórmula 1: GP da Inglaterra (treino classificatório) - BANDSPORTS
14h00 - X Games 2021: Skateboard Park (Masculino) - ESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Vasco - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Cruzeiro - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Athletico/PR x América/MG - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Sport x Internacional - ELEVEN SPORTS
16h00 - X Games 2021: Skateboard Park (Feminino) - ESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Guarani - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Argentino: Union Santa Fe x Boca Juniors - FOX SPORTS
19h00 - X Games 2021: Skateboard Vert - ESPN
19h00 - Bellator 262: card preliminar - ESPN (APP)
19h00 - LBF: Catanduva x Ituano - TV NSPORTS
19h30 - Copa Ouro: Guadalupe x Jamaica - YOUTUBE (CONCACAF)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Oeste - TV NSPORTS
20h00 - MLB: Boston Red Sox vs. New York Yankees - ESPN2
21h00 - X Games 2021: Skateboard Vert Best Trick - ESPN
21h00 - LMB: Acereros x Diablos - ESPN (APP)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Coritiba - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa Ouro: Suriname x Costa Rica - YOUTUBE (CONCACAF)
21h30 - LMB: Tecolotes x Union Laguna Algondoneros - ESPN (APP)
22h00 - Bellator 262: Velasquez x Kielholtz (card principal) - FOX SPORTS
22h00 - LFA 111: Rangel Anaconda Ribeiro de Sa x Ismael Marreta Bonfim (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
23h00 - Boxe: Bryan Flores x Otto Gamez - ESPN
00h30 - X Games 2021: BMX Street - ESPN2
04h00 - Amistoso de Rugby: Nova Zelândia x Fiji - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0