Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quinta, 15/07/2021


05h00 - WTA Tênis de Praga - ESPN (APP)
06h00 - ATP Tênis de Bastad - ESPN (APP)
06h00 - WTA Tênis da Hungria - ESPN (APP)
06h00 - WTA Tênis de Lausanne - ESPN (APP)
06h00 - Golfe: The Open Championship (primeira rodada) - ESPN
07h30 - ATP Tênis de Hamburgo: segunda rodada - ESPN2
09h45 - Ciclismo: Tour de France (etapa 18) - ESPN
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Juventude - ELEVEN SPORTS
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/GO x Chapecoense - ELEVEN SPORTS
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Kindermann x Bahia - ELEVEN SPORTS
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Fortaleza - ELEVEN SPORTS
13h00 - Summer XGames 2021: MOTO X FREESTYLE - ESPN
14h30 - WRC: etapa da Estônia (dia 1) - FOX SPORTS
14h30 - Summer XGames 2021: MOTO X BEST WHIP - ESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Fluminense - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Coritiba - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Ponte Preta - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Grêmio - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Vitória - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Juventude - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Corinthians - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Coritiba - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Nação - FCF TV
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Atlético - FCF TV
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Audax - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ceará x Atlético/MG - ELEVEN SPORTS
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Maracanã x Pacatuba - FCF TV
16h00 - Amistoso Sub-23: Brasil x Emirados Árabes - GLOBO
16h00 - Amistoso: Olympique de Marselha x Servette - ESPN BRASIL
18h00 - Summer XGames 2021: MOTO X 110 - ESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Atlético/MG - SPORTV
19h15 - Copa Sul-Americana: Santos x Independiente - CONMEBOL TV
20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN
20h00 - Summer XGames 2021: QUARTERPIPE HIGH AIR- ESPN2
20h30 - Copa Ouro: Haiti x Canadá - YOUTUBE (CONCACAF)
21h00 - Campeonato Catarinense Série B: Internacional x Tubarão - FCF TV
21h15 - LMB: Acereros x Mariachis - ESPN (APP)
21h30 - Copa Libertadores da América: Olimpia x Internacional - FOX SPORTS e FACEBOOK
21h30 - Copa Sul-Americana: Nacional/URU x Peñarol - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Táchira x Rosario Central - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x São Paulo - SPORTV
22h00 - Summer XGames 2021: MOTO X BEST TRICK - ESPN2
22h00 - LMB: Piratas x Tigres - ESPN (APP)
22h30 - Copa Ouro: Martinica x Estados Unidos - YOUTUBE (CONCACAF)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0