Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quinta, 01/07/21



07h00 - Torneio de Wimbledon - SPORTV3 e BANDSPORTS
07h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Johor Darul Ta'zim (MAS) x Pohang Steelers (KOR) - ESPN (APP)
10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 6) - ESPN
10h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Chile x Argentina - FOX SPORTS
11h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Nagoya Grampus (JPN) x Ratchaburi (THA) - ESPN (APP)
11h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Tampines Rovers (SIN) - ESPN (APP)
11h30 - Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Rússia x Alemanha - SPORTV2
12h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Uruguai x Colômbia - FOX SPORTS
13h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Chiangrai United (THA) x Gamba Osaka - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x CRB - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x RB Bragantino - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Santos - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Corinthians - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Figueirense - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Ceará - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Sport - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Bahia - ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Carlos Renaux - FCF TV
15h00 - Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Croácia x Tunísia - SPORTV2
15h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Paraguai - FOX SPORTS
15h00 - Grand Prix de Boxe Olímpico: dia 3 - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Ceará - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Flamengo - SPORTV
17h00 - LNF: Jarahuá x Santo André - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Atlético/GO - PREMIERE
19h00 - Diamond League: etapa da Noruega - SPORTV2
19h00 - LNF: Marreco x Assoeva - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Flamengo - SPORTV (menos MT) e PREMIERE
21h00 - LNF: Corinthians x São José - TV NSPORTS
21h00 - LMB: Tigres x Pericos - ESPN (APP)
21h30 - NBA: Milwaukee Bucks x Atlanta Hawks - BAND, SPORTV2 e YOUTUBE (NBA BRASIL e TNT SPORTS)
21h30 - LMB: Sultanes x Generales - ESPN (APP)
22h00 - USL: Colorado Springs Switchbacks FC x Orange County SC - ESPN (APP)
22h40 - MLB: San Francisco Giants x Arizona Diamondbacks - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0