Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,sábado,22/05/2021



06h00 - Super Rugby: Reds x Crusaders - ESPN (APP)
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Mônaco - BANDSPORTS
07h00 - WTA Tênis de Emilia-Romagna - ESPN (APP)
07h35 - Mundial de Superbike WSSP300: GP de Aragon (corrida 1) - DAZN
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Brentford x AFC Bournemouth (playoff) - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 3 - TV NSPORTS
08h30 - Mundial de Superbike WSBK: GP de Aragon (corrida 1) - DAZN
09h00 - Liga Africana de Basquete: GS Petroliers x Ferroviàrio de Maputo - ESPN (APP)
09h00 - ATP Tênis de Lyon - ESPN (APP)
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 14) - ESPN2
10h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP de Mõnaco - BAND (SP e outras praças a confirmar) e BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Fluminense x Flamengo - FLU TV
10h00 - Mundial de Superbike WSSP: GP de Aragon (corrida 1) - DAZN
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Arminia - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Freiburg - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x RB Leipzig - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Mainz 05 - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Schalke 04 - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlin - ONEFOOTBALL
11h00 - Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Coritiba - SPORTV
11h00 - LNF:  Santo André x Umuarama - TV NSPORTS
11h00 - ATP Tênis de Genebra: final - ESPN
11h30 - Campeonato Inglês Série C: Sunderland x Lincoln City (playoff) - ESPN (APP)
12h00 - Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 3) - BANDSPORTS
12h30 - Liga dos Campeões de Rugby: La Rochelle x Toulouse - ESPN
12h30 - Liga Africana de Basquete: AS Douanes x Zamalek - ESPN (APP)
13h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Atlético Madrid - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Sociedad - ESPN 
13h00 - Campeonato Espanhol: Elche x Athletic Bilbao - ESPN (APP)
13h00 - Campeonato Espanhol: Huesca x Valência - ESPN (APP)
13h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Betis - ESPN (APP)
13h00 - Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 4- TV NSPORTS
13h45 - Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Avaí - BAND
14h00 - MLS: Montreal x Cincinnati - DAZN
14h00 - LNF: Foz Cataratas x Minas - TV NSPORTS
14h00 - NASCAR Truck Series: Circuito das Américas - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Barnsley (playoff) - ESPN BRASIL
14h45 - Golfe: PGA Championship (terceira rodada) - ESPN2
15h00 - Taça Rio: Vasco x Botafogo (final, volta) - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Napoli - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Minas - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x São José/SP - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vitória x Fortaleza - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x Botafogo/PB - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Fortaleza - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Batatais - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Capivariano - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Nacional - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Comercial - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Três Passos x São Borja - FGF TV
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Elite x Gaúcho - FGF TV
15h00 - LBF:  Campinas x LSB-RJ - TV NSPORTS
15h00 - NFFB: Leoas da Serra x Telêmaco Borba - TV NSPORTS
15h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Miami Heat - SPORTV3
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cefama x Tiradentes/PI - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Italiano: Crotone x Fiorentina - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Parma - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Genoa - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Piauiense: Altos x Fluminense - TV CIDADE VERDE (PI)
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório x Real Ariquemes - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Paraíso x JC - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Serc x Juventude/BA - MYCUJOO
16h00 - NBB: Flamengo x São Paulo (final, jogo 1) - TV CULTURA, ESPN e DAZN
16h00 - Liga Africana de Basquete: Patriots BBC x US Monastir - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Mineiro: Atlético x América (final, volta) - GLOBO (MG), SPORTV e PREMIERE
16h30 - MLS: Portland Timbers x LA Galaxy - ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: terceiro lugar - BANDSPORTS e TV NSPORTS
17h00 - Campeonato Alagoano: CRB x CSA (final, volta) - BAND (AL e RN) e YOUTUBE (FAF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Raimundo/RR x Iranduba - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Chapecoense - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Linense - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Noroeste - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Votuporanguense - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 - Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x Venezuela - SPORTV2
17h00 - NASCAR Xfinity Series: Circuito das Américas - FOX SPORTS
17h00 - UFC Fight Night: Rob Font x Cody Garbrandt (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
17h05 - Campeonato Amazonense: Manaus x São Raimundo (final, volta) - TV A CRITICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)
17h30 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe (final, volta) - TV ATALAIA (SE)
17h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Dallas Mavericks - SPORTV3
18h00 - Campeonato Paranaense: Londrina x Operário (semifinal, ida) - TV LEC
18h00 - LMB: Águila de Veracruz x Diablos Rojos - ESPN (APP)
19h00 - LNF: Pato x Campo Mourão - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x TM Fútbol Club - ESPN (APP)
19h30 - USL Ligue 1: Richmond Kickers x North Carolina FC - ESPN (APP)
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Cruzeiro - MYCUJOO
20h00 - Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Vasco - SPORTV
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: São José x Penapolense - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 - USL: Indy Eleven x Sporting Kansas City II - ESPN (APP)
20h00 - USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Charlotte Independence - ESPN (APP)
20h00 - USL Ligue 1: Chattanooga Red Wolves SC x Fort Lauderdale CF - ESPN (APP)
20h00 - USL Ligue 1: Tormenta FC x Greenville Triumph SC - ESPN (APP)
20h00 - WSL: etapa de Rottnest Island (dia 8) - ESPN (APP)
20h08 - MLS: Orlando City x Toronto - DAZN
20h30 - USL: Tampa Bay Rowdies x Miami FC - ESPN (APP)
20h30 - USL: Louisville City FC x San Diego Loyal SC - ESPN (APP)
20h38 - MLS: New York City x Columbus Crew - DAZN
21h00 - Copa da Liga Argentina: Colón de Santa Fé x Independiente - ESPN BRASIL
21h00 - NBA: Boston Celtics x Brooklyn Nets - ESPN
21h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Minnesota Wild - ESPN (APP)
21h05 - Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense (final, volta) - RECORD e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h30 - USL: San Antonio FC x Birmingham Legion FC - ESPN (APP)
21h30 - LMB: Sultanes de Monterrey x Acereros de Monclova - ESPN (APP)
22h30 - USL: El Paso Locomotive FC x Rio Grande Valley FC Toros - ESPN (APP)
23h00 - USL: Orange County SC x Sacramento Republic FC - ESPN (APP)
23h00 - USL Ligue 1: Toronto FC II x North Texas SC - ESPN (APP)
23h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Denver Nuggets - ESPN
23h30 - USL: Phoenix Rising FC x Las Vegas Lights FC - ESPN (APP)
02h30 - Copa do Mundo de Canoagem de Velocidade - SPORTV3 e TV NSPORTS
04h30 - WRC: etapa de Portugal (dia 3) - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0