Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,domingo,09/05/2021


05h00 - Copa do Mundo de Ginástica Rítmica: etapa de Baki - SPORTV3
06h00 - ATP Tênis de Roma - ESPN (APP)
07h00 - Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 3) - BANDSPORTS
07h30 - Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo - ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brighton - FOX SPORTS
08h00 - Campeonato Inglês Série C: Portsmouth x Accrington Stanley - ESPN (APP)
08h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x Olympique de Marselha - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão: Colõnia x Freiburg - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Sandhausen - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão: Erzgebirge Aue x Paderborn 07 - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Eibar - STAR HITS
09h00 - Campeonato Piauiense: Fluminense x Picos - TV CIDADE VERDE (PI)
09h15 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 2) - ESPN2
09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Italiano: Verona x Torino - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Parma x Atalanta - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Cagliari - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Paraense: Tuna Luso x Remo (semifinal, ida) - TV CULTURA (PA)
10h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Acao - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h05 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester United - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz 05 - ONEFOOTBALL
11h00 - Fórmula 1: GP de Portugal - BAND
11h00 - LNF: Sorocaba x Santo André - TV BRASIL e TV NSPORTS
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Wasps - ESPN (APP)
11h00 - Copa do Brasil Sub-20: Avaí x ABC - MYCUJOO
11h15 - Campeonato Espanhol: Valencia x Valladolid - ESPN
11h30 - Campeonato Holandês: Willem II x PSV - ESPN (APP)
12h05 - Campeonato Francês: Reims x Monaco - ONEFOOTBALL
12h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Everton - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Italiano: Roma x Cretone - BAND, BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Arminia - ONEFOOTBALL
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Castellón - ESPN (APP)
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Girona - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta - FOX SPORTS
13h30 - Masters Tênis de Madrid: final - ESPN2
13h30 - LBF: Ituano x Araraquara - TV CULTURA e TV NSPORTS
14h00 - NBA: Miami Heat x Boston Celtics - ESPN
14h00 - MLS: Inter Miami CF x Atlanta United FC - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x West Bromwich - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Pernambucano: Vitória x Retrô - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Sete de Setembro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Estrela do Norte - TVE (ES)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x São José/SP - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Minas - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: São José x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Vasco x São Raimundo/RR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Elite x Três Passos - FGF TV
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Marau x Gaúcho - FGF TV
15h30 - Campeonato Cearense: Atlético x Crato - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FV
15h30 - Campeonato Cearense: Pacajus x Icasa - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE F
15h30 - Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu (semifinal, ida) - TV CULTURA (PA)
15h30 - Golfe: Wells Fargo Championship (rodada final) - ESPN2
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Milan - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Francês: Rennes x PSG - ONEFOOTBALL
16h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras - GLOBO (SP, ES, PR, DF, MT, BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Resende) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Santos x São Bento - SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Botafogo x RB Bragantino - SPORTV3 e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Novorizontino - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x São Paulo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Ituano x Santo André - PREMIERE PLAY
16h00 - Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Guarani - PREMIERE PLAY
16h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x Ferroviária - PREMIERE PLAY
16h00 - Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro (semifinal, volta) - GLOBO MINAS (MG), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias (semifinal, volta) - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa (semifinal, volta) - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 - Campeonato Goiano: Aparecidense x Vila Nova (semifinal, volta) - TV ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz (semifinal) - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Caucaia x Ceará - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Campeonato Alagoano: Aliança x CRB (semifinal, ida) - FAF TV
16h00 - Campeonato Baiano: Alagoinhas x Juazeirense (semifinal, ida) - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 - Campeonato Paraibano: Atlético x Sousa - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Potiguar: Força e Luz x ABC - BAND (RN e AL)
16h00 - Campeonato Sergipana: Itabaiana x Lagarto (semifinal, volta) - ITTV
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Operário - TV MORENA (MS)
16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Náutico - BAND
16h00 - MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders FC - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Chileno: Antofagasta x Universidad de Chile - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h30 - NBA: New York Knicks x LA Clippers - ESPN
16h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Darlington - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Botafogo - MYCUJOO
17h00 - LBF: Sampaio x Catanduva - TN SPORTS
18h00 - Taça Rio: Nova Iguaçu x Botafogo (semifinal, volta) - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Maringá - FURAÇÃO LIVE
18h00 - Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba - TV LEC e COXA PRIME
18h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira (semifinal, ida) - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
18h30 - Campeonato Goiano: Atlético x Grêmio Anápolis (semifinal, volta) - FGF TV
18h30 - Campeonato Capixaba: Vitória x Vilavelhense - TVE (ES)
19h00 - Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Atlético/MG - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Audax - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Juventus - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Sertãozinho - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Rio Claro - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Palmeiras - BAND
20h00 - MLB: Philadelphia Phillies x Atlanta Braves - ESPN
20h00 - NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks - ESPN2
20h00 - WSL: etapa de Margaret River (dia 9) - ESPN (APP)
20h30 - MLS: Sporting KC x Austin - DAZN
21h00 - USL: LA Galaxy II x Tacoma Defiance - ESPN (APP)
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Atibaia - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x EC São Bernardo - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x RB Brasil - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Portuguesa Santista - PAULISTÃO PLAY
23h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns - BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Um comentário:

  1. Muito obrigado,formula 1 as 11 hs e iniciou as 10,bem feito pra mim,que perdi 32 voltas.

    ResponderExcluir

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0