Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,segunda,10/05/2021


05h00 - ATP Tênis de Roma: primeira rodada - ESPN
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 3) - ESPN2
13h00 - Campeonato Russo: Spartak Moscou x Khimki - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover e Hamburgo x Nuremberg - ONEFOOTBALL
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Leganes - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Pernambucano: Vitória x Retrô - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Marília - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x São José - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Penapolense - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Primavera - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Bahia x Coritiba - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: União Harmonia x Santa Cruz - FGF TV
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Nova Prata x Sapucaiense - FGF TV
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Dourados - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Burnley - DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Granada - STAR HITS
16h15 - Campeonato Português: Porto x Farense - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Votuporanguense - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Nacional - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Desportivo Brasil - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Olímpia - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
18h00 - NBB: Minas x São Paulo (semifinal, jogo 1) - ESPN, DAZN e TWITCH
18h00 - LNF: Pato x Tubarão - SPORTV
20h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro (semifinal) - PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Flamengo - SPORTV
20h00 - NHL: New York Islanders x Boston Bruins - ESPN2
20h00 - NHL: Edmonton Oilers x Montreal Canadiens - ESPN (APP)
20h00 - WSL: etapa de Margaret River (dia 10) - ESPN (APP)
20h45 - NBB: Flamengo x Paulistano (semifinal, jogo 1) - ESPN e DAZN
21h00 - MLB: Los Angeles Angels of Anaheim x Houston Astros - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0