Destaques

Tv Globo, Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol ( 09 a 12 de outubro)


            (Reprodução/Globoesporte.com)


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Globoesporte.com e estão no horário de Brasília.


Sábado, 9 de outubro
11h – Flamengo x São Paulo (Copa Brasil Legends de Futebol Master)
Transmissão: SporTV
13h – Santos x Vasco (Copa Brasil Legends de Futebol Master)
Transmissão: SporTV
16h30 – Sport x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Pernambuco), Premiere e TV Globo para São Paulo, Pernambuco, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, Paraná, Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Bahia, Sergipe, Alagoas, Rio Grande do Norte, Pará, Amazonas, Rondônia, Roraima, Acre, Amapá e Distrito Federal
16h30 – Fluminense x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Rio de Janeiro, Goiás, Espírito Santo, Paraíba, Piauí e Maranhão
16h30 – Atlético-MG x Ceará (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Minas Gerais e Ceará
16h30 – Guarani x Londrina (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV3 e Premiere
19h – Vitória x Confiança (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
19h – Fortaleza x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
21h – Sampaio Corrêa x Vasco (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
21h – CSA x Brusque (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
21h – Juventude x América-MG (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
21h – Palmeiras x Bragantino (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Domingo, 10 de outubro
11h – São Paulo x Corinthians (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV
11h – Internacional x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
16h – Santos x Grêmio (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
17h – Bolívia x Peru (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV3
17h30 – Venezuela x Equador (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV2
18h – Colômbia x Brasil (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV e TV Globo
20h30 – Argentina x Uruguai (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV
21h – Chile x Paraguai (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV2
Segunda-feira, 11 de outubro
20h – Cuiabá x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Mato Grosso) e Premiere
Terça-feira, 12 de outubro
15h15 – Internacional x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV
19h – Bragantino x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
19h – Sampaio Corrêa x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
21h30 – Cruzeiro x Botafogo (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais), Premiere e TV Globo para Rio de Janeiro, Minas Gerais, Santa Catarina, Espírito Santo, Paraíba, Piauí, Pará e Distrito Federal
21h30 – Bahia x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para São Paulo, Bahia, Rio Grande do Sul, Paraná, Goiás, Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Sergipe, Alagoas, Pernambuco, Rio Grande do Norte, Ceará, Maranhão, Amazonas, Rondônia, Roraima, Acre e Amapá
Comunicação Globo

Nenhum comentário

Deixe seu comentário