Destaques

Tv Globo, Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol (6 a 8 de outubro)


As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 6 de outubro
16h – Brasil de Pelotas x Operário (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

19h – Chapecoense x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Santa Catarina) e Premiere

19h – Sport x Juventude (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

19h – Ceará x Internacional (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

20h30 – Bragantino x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

21h30 – Fluminense x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Rio de Janeiro, Ceará, Espírito Santo, Goiás, Tocantins, Bahia, Sergipe, Alagoas, Paraíba, Rio Grande do Norte, Piauí, Amazonas, Rondônia, Roraima, Amapá, Acre e Juiz de Fora (MG)

21h30 – América-MG x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para São Paulo, Minas Gerais (exceto Juiz de Fora), Santa Catarina, Paraná, Mato Grosso do Sul, Pernambuco, Maranhão, Pará e Distrito Federal

21h30 – Grêmio x Cuiabá (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere, SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e TV Globo para Rio Grande do Sul e Mato Grosso

Quinta-feira, 7 de outubro
16h – Atlético-MG x São Paulo (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: SporTV

18h30 – São Paulo x Santos (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

20h – Uruguai x Colômbia (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV3

20h30 – Venezuela x Brasil (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: TV Globo e SporTV

21h – Paraguai x Argentina (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV2

21h30 – Equador x Bolívia (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV4

22h – Peru x Chile (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV3

Sexta-feira, 8 de outubro
19h – Vila Nova x Remo (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

19h – Botafogo x CRB (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere

21h30 – Coritiba x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

Nenhum comentário

Deixe seu comentário