Destaques

Tv Globo, Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol ( 02 a 05 de outubro)


       (Reprodução/Globoesporte.com)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV  estão no horário de Brasília.

Sábado, 2 de outubro
11h – Botafogo x Cruzeiro (Copa Brasil Legends de Futebol Master)
Transmissão: SporTV
13h – Atlético-MG x Fluminense (Copa Brasil Legends de Futebol Master)
Transmissão: SporTV
16h – Goiás x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
17h – Fortaleza x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
17h – Cuiabá x América-MG (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
18h30 – CRB x CSA (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
19h – Bragantino x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
19h – Botafogo x Avaí (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
21h – Atlético-MG x Internacional (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere
21h – Ponte Preta x Vila Nova (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere

Domingo, 3 de outubro
10h – Corinthians x São Paulo (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV
11h – Cruzeiro x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
12h – Brasil x Cazaquistão (Copa do Mundo de Futsal)
Transmissão: TV Globo, SporTV e ge
14h – Argentina x Portugal (Copa do Mundo de Futsal)
Transmissão: SporTV
16h – Chapecoense x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo e Premiere
16h – Flamengo x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: TV Globo (exceto São Paulo)
18h15 – Palmeiras x Juventude (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
18h15 – Confiança x Vasco (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
20h30 – Grêmio x Sport (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere
20h30 – Londrina x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere

Segunda-feira, 4 de outubro
16h15 – Vasco x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV
20h – Remo x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

Terça-feira, 5 de outubro
19h – Avaí x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
21h30 – Náutico x Goiás (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
21h30 – Corinthians x Bahia (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Comunicação Globo

Nenhum comentário

Deixe seu comentário