Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quinta, 14/10/2021



13h00 – Copa do Brasil de Vela – NSPORTS

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Bayern de Munique x Hacken – DAZN e YOUTUBE
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Koge x Barcelona – DAZN e YOUTUBE
15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: quartas-de-Final – ESPN
15h00 – Copa FGF: Santo Ângelo x Elite – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Riopardense x Rio Grande – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: 12 Horas x Grêmio Bagé – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Itapirense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: AA Flamengo x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Independente x Marília – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Fernandópolis x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Penapolense x Ponte Preta – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Tanabi x Oeste – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x XV de Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Arsenal x Hoffenheim – DAZN e YOUTUBE
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Lyon x Benfica – DAZN e YOUTUBE
17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bolívia x Paraguai – SPORTV
18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Colômbia x Equador – SPORTV2
18h00 – MLB: Atlanta Braves x Milwaukee Brewers (jogo 5, se necessário) – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Sport – SPORTV (menos MT) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Ceará – PREMIERE
19h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: quartas-de-Final – ESPN2
20h00 – Pré-Copa do Nordeste: ASA x Sousa – NORDESTE FC
20h00 – NHL: Montral Canadiens x Buffalo Sabres – STAR+
20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators – STAR+
20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Florida Panthers – STAR+
20h00 – NHL: Dallas Stars x New York Rangers – STAR+
20h00 – NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes – STAR+
20h00 – NHL: Arizona Coyotes x Columbus Blue Jackets – STAR+
20h00 – Copa FGF: Brasil de Farroupilha x Carazinho – FGFTV.COM.BR
20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Brasília x Praia Clube – NSPORTS
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argentina x Peru – SPORTV2
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Navy x Memphis – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x South Alabama – STAR+
21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chile x Venezuela – SPORTV3
21h00 – NHL: Seattle Kraken x Nashville Predators – STAR+
21h20 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Philadelphia Eagles – ESPN
21h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Uruguai – GLOBO e SPORTV
22h00 – MLB: LA Dodgers x San Francisco Giants (jogo 5, se necessário) – FOX SPORTS
23h30 – NHL: Vegas Golden Knights x Los Angeles Kings – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário