Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo,10/10/2021


07h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Itália (final feminina) – SPORTV2
07h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Roma – ESPN BRASIL
08h00 – Mundial de Motocross: etapa da França (corrida 1) – BANDSPORTS
08h20 – Ciclismo: Paris-Tours (etapa única)- ESPN2
08h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Itália (final masculina) – SPORTV2
08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Leicester City – STAR+
09h00 – Fórmula 1: GP da Turquia – BAND
09h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS
09h30 – Maratona de Chicago – ESPN
10h00 – Liga das Nações da UEFA: Itália x Bélgica (terceiro lugar) – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Quênia x Mali – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uganda x Ruanda – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República Centro-Africana x Nigéria – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Benim x Tanzânia – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Bahia – ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Grêmio São-Carlense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – United Rugby Championship: Scarlets x Munster – STAR+
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais – SPORTV2
11h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Chapecoense – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Corinthians (final, volta) – SPORTV e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x Nacional – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Pinda – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Mundial de Motocross: etapa da França (corrida 2) – BANDSPORTS
11h00 – LNF: Praia Clube x Tubarão – NSPORTS
11h00 – LNF: Brasília x Pato – NSPORTS
11h00 – LNF: Minas x Campo Mourão – NSPORTS
11h00 – LNF: Foz Cataratas x Marechal – TV BRASIL e NSPORTS
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Northampton Saints – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Everton – FOX SPORTS
11h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Mogi Guaçu – TV CULTURA
12h30 – Porsche Cup: etapa de Goiânia – BAND
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Zâmbia x Guiné Equatorial – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cabo Verde x Libéria – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cabo Verde x Libéria – YOUTUBE (FIFA TV)
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Amorebieta – STAR+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Leganes – STAR+
14h00 – Mega Rampa – BAND
14h00 – Campeonato Chileno: La Serena x Cobresal – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – USL Championship: Loudoun United FC x Miami FC – STAR+
14h00 – NFL: Green Bay Packers x Cincinnati Bengals – ESPN
14h00 – NFL: Denver Broncos x Pittsburgh Steelers – FOX SPORTS
14h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Ferroviária – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Avaí (semifinal, volta) – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Ceará (semifinal, volta) – ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa SC: Juventus x Caçador – FCFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: AA Flamengo x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Tupi – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Guarany (Bagé) x Grêmio – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Pelotas x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Elite x Juventude – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Flamengo x Internacional – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x São José – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: segunda rodada – ESPN2
15h00 – USL Championship: Charleston Battery x Hartford Athletic – STAR+
15h45 – Liga das Nações da UEFA: Espanha x França (final) – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Grêmio – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Criciúma – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Atlético/GO – BAND
16h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São Paulo – PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV), TWITCH e ELEVEN SPORTS
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Mauritânia x Tunísia – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – WNBA: Chicago Sky x A Confirmar (jogo 1) – STAR+
17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bolívia x Peru – SPORTV3
17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Realidade Jovem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
17h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox (jogo 3) – STAR+
17h05 – NFL: Cleveland Browns x Los Angeles Chargers – FOX SPORTS
17h25 – NFL: San Francisco 49ers x Arizona Cardinals – ESPN
17h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Equador – SPORTV2
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x ABC – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Colômbia x Brasil – GLOBO e SPORTV
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Franca – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Indy Eleven – STAR+
19h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis: finais – SPORTV3 e NSPORTS
19h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x FC Juárez – STAR+
19h00 – USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Tampa Bay Rowdies – STAR+
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Botafogo/PB – DAZN
20h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: segunda rodada – STAR+
20h00 – USL League 1: North Texas SC x Richmond Kickers – STAR+
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argentina x Uruguai – SPORTV
20h30 – MLB: Houston Astros x Chicago White Sox (jogo 3) – FOX SPORTS
20h30 – NBA Pré Temporada: Oklahoma City Thunder x Milwaukee Bucks – ESPN2
20h30 – USL League 1: Ft.Lauderdale CF x Tormenta FC – STAR+
21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chile x Paraguai – SPORTV2
21h20 – NFL: Buffalo Bills x Kansas City Chiefs – ESPN
21h30 – USL Championship: San Antonio FC x Memphis 901 FC – STAR+
22h00 – USL Championship: Austin Bold FC x OKC Energy FC – STAR+
23h00 – NBA Pré Temporada: Phoenix Suns x Los Angles Lakers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados


Nenhum comentário

Deixe seu comentário