Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 09/10/2021




07h00 – Fórmula 1: GP da Turquia (treino livre 3) – BANDSPORTS

09h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cazaquistão x Bósnia e Herzegovina – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Lituânia x Bulgária – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Etiópia x África do Sul – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné x Sudão – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Fórmula 1: GP da Turquia (treino de classificação) – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS
11h00 – Copa Brasil de Futebol Master: Flamengo x São Paulo – SPORTV
12h00 – Vela: SailGP (etapa da Espanha) – BANDSPORTS (VT)
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Azerbaijão x Irlanda – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Kosovo – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Ucrânia – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Israel – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x Grécia – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gana x Zimbábue – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Togo x Congo – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Copa Brasil de Futebol Master: Santos x Vasco – SPORTV
13h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Itália (semifinais femininas) – SPORTV2
14h00 – Porsche Cup: etapa de Goiânia – BAND
14h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS
14h00 – LNF: Blumenau x Joinville – TV CULTURA e NSPORTS
14h00 – LNF: Atlântico x Assoeva – NSPORTS
14h00 – LNF: Juventude x Cascavel – NSPORTS
14h00 – LNF: Carlos Barbosa x Marreco – NSPORTS
14h00 – UFC Fight Night: Chris x Gutiérrez x Felipe Colares (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e no canal Combate no YOUTUBE)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Aparecidense – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Flamengo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Corinthians – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa SC: Criciúma x Avaí – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa SC: Hercílio Luz x Figueirense – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa SC: Joinville x Marcílio Dias – FCFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x União – FGFTV.COM.BR
15h00 – Boxe: Liam Smith x Anthony Fowler – DAZN
15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
15h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Itália (semifinais masculinas) – SPORTV2
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Andorra x Inglaterra – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Áustria – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Luxemburgo x Sérvia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Albânia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Maldóvia x Dinamarca – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x San Marino – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Irlanda do Norte – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Senegal x Namíbia – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné-Bissau x Marrocos – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – NFFB: Telêmaco Borba x Leoas da Serra – BANDSPORTS e NSPORTS
16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR
16h10 – Amistoso: Portugal x Qatar – TNT e HBO MAX
16h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Atlético/GO – GLOBO (RJ, GO e parte da rede) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Corinthians – GLOBO (SP, PE e parte da rede), SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Ceará – GLOBO (MG e CE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Londrina – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Manaus – BAND (N e NE) e DAZN
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Campinense – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x São Paulo – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Flamengo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Bahia – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos PR)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Confiança – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Ypiranga/RS – DAZN
19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Sesi (semifinal, volta) – SPORTV2
19h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis: semifinais – SPORTV3 e NSPORTS
20h00 – Hipismo: DTC Tour – BANDSPORTS
21h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x América/MG – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x RB Bragantino – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Brusque – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vasco – PREMIERE
21h15 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Bauru (semifinal, jogo 2) – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário