Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sexta, 08/10/2021




06h30 – Fórmula 1: GP da Turquia (treino livre 1) – BANDSPORTS

08h15 – Fórmula 1: GP da Turquia (treino livre 2) – BANDSPORTS
09h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Malaui x Costa do Marfim – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Camarões x Moçambique – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Angola x Gabão – YOUTUBE (FIFA TV)
14h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS
14h30 – Euroliga de Basquete: Anadolu Efes x CSKA Moscou – DAZN
15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells – ESPN
15h00 – MLB: Chicago White Sox x Houston Astros (playoff, jogo 2) – ESPN2
15h00 – Euroliga de Basquete: Olympiacos x Real Madrid – BANDSPORTS
15h30 – Liga Ingelesa de Rugby: Harlequins x Bristol Rugby – STAR+
15h30 – Campeonato Unido de Rugby: Ospreys x Cell C Sharks – STAR+
15h30 – Campeonato Unido de Rugby: Ulster x Benetton – STAR+
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Letônia x Holanda – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Alemanha x Romênia – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República Theca x País de Gales – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estônia x Belarus – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gibraltar x Montenegro – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Turquia x Noruega – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chipre x Croácia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Malta x Eslovênia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Rússia x Eslováquia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Islândia x Armênia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Liechtenstein x Macedônia do Norte – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argélia x Niger – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Djibuti x Burkina Faso – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Egito x Líbia – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Málaga – STAR+
17h00 – USL Liga 1: Toronto FC II x New England II – STAR+
17h30 – MLB: Milwaukee Brewers x Atlanta Braves – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Bauru – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Remo – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x CRB – PREMIERE
19h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – SPORTV3 e NSPORTS
20h00 – Campeonato Uruguaio de Rugby: Old Christians x Old Boys – STAR+
20h00 – Futebol Americano Universitário: Temple x Cincinnati – STAR+
20h00 – MLS: Boston Red Sox x Tampa Bay Rays – STAR+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE
22h00 – USL: Real Monarchs x Colorado Springs – STAR+
22h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants – FOX SPORTS
23h00 – USL: Las Vegas Lighst FC x LA Galaxy II – STAR+
23h30 – Futebol Americano Universitário: Stanford x Arizona State – STAR+
00h00 – Boxe: Cristian Medina x Aexl Ahumada – STAR+
01h35 – Liga Neozelandêsa de Rugby: Hawke’s Bay x Tasman – STAR+
04h05 – Liga Neozelandêsa de Rugby: Otago x Taranaki – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário