Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sexta, 15/10/2021



10h20 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (treino livre 1) – DAZN
12h30 – Campeonato Chileno: Huachipato x Antofagasta – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Copa do Brasil de Vela – NSPORTS
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
14h50 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (treino livre 2) – DAZN
15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: quartas de final – ESPN2
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x São Caetano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x Água Santa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Desportivo Brasil – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Taubaté – PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Capivariano x São Paulo – PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Amparo x Guarani – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Monte Azul x Mirassol – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x Palmeiras – PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hoffenheim x Colônia – ONEFOOTBALL
15h30 – Euroliga de Basquete: Olimpia Milan x Anadolu Efes – DAZN
15h30 – Liga Inglesa de Rugby: Sale Sharks x Harlequins – STAR+
15h30 – United Rugby Championship: Uster x Emirates Lions – STAR+
15h30 – United Rugby Championship: Dragons x DHL Stormers – STAR+
15h45 – Campeonato Belga: Club Brugge x KV Kortrijk – STAR+
16h00 – Campeonato Português: Paris Saint Germain x Angers – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Remo – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Inglês Série B: West Brom x Birmingham City – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Chileno: Palestino x O’Higgins – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x São Paulo (final, jogo 1) – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sada/Tambasa/Argos – NSPORTS
18h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Audax Italiano – ESTÁDIO TNT SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Guarani – SPORTV e PREMIERE
19h30 – Pré-Temporada NBA: Boston Celtics x Miami Heat – ESPN
20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Minas x Brasília – NSPORTS
20h00 – Futebol Americano Universitário: Clemson x Syracuse – STAR+
20h00 – Campeonato Uruguaio de Rugby: Montevideo Criket x Old Boys – STAR+
20h00 – NHL: Vancouver Canucks x Philadelphia Flyers – STAR+
20h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x New York Red Bulls II – STAR+
21h00 – MLB: Boston Red Sox x Houston Astros (jogo 1) – FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Estudiantes – STAR+
21h00 – Campeonato Chileno: Ñublense x Unión La Calera – ESTÁDIO TNT SPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Vila Nova – SPORTV3 e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x CSA – SPORTV e PREMIERE
22h00 – WNBA: Phoenix Mercury x Chicago Sky (final, jogo 3) – ESPN
22h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: semifinais – ESPN2
22h00 – Campeonato Neozelandês de Rugby: Waikato x Taranaki – STAR+
23h00 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados x Raya 2 – STAR+
23h00 – NHL: Minnesota Wild x Anaheim Ducks – STAR+
23h00 – Futebol Americano Universitário: Montana State x Weber State – STAR+
23h30 – Futebol Americano Universitário: California x Oregon – STAR+
00h30 – Campeonato Neozelandês de Rugby: Canterbury x Hawke’s Bay – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados


Nenhum comentário

Deixe seu comentário