Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quinta, 07/10/2021




08h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Coréia do Sul x Síria – STAR+

09h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Libéria x Cabo Verde – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: RD Congo x Madagascar – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tanzânia x Benin – YOUTUBE (FIFA TV)
10h20 – Ciclismo: Gran Piemonte (etapa única) – STAR+
11h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Iraque x Líbano – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné Equatorial x Zâmbia – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigéria x República Centro-Africana – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ruanda x Uganda – YOUTUBE (FIFA TV)
13h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Emirados Árabes Unidos x Irã – STAR+
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: China x Vietnã – STAR+
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Arábia Saudita x Japão – FOX SPORTS
14h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS
15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: primeira rodada – ESPN
15h00 – Copa FGF: Carazinho x Santo Ângelo – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Garibaldi x União Harmonia – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Sapucaiense x Aimoré – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x São Caetano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Tanabi – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Monte Azul x Olímpia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Fernandópolis x América – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x Penapolense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taquaritinga x Asissense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Jaú x Marília – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Grêmio São-Carlense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Indenpendente x Velo Clube – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Inter de Limeira – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Itapirense x Jaguariúna – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Rio Branco x Ponte Preta – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Brasilis FC x Amparo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Atibaia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Desportivo Brasil x Ituano – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Capivariano – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Ibrachina FC – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Juventus – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x SC Brasil – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x GE Osasco – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x São Bento – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Ecus – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: AA Flamengo x São José – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x União Mogi – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Santo André – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x São Caetano – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x EC São Bernardo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x Realidade Jovem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Nacional – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Australia x Omã – STAR+
15h30 – Euroliga de Basquete: Bayern de Munique x Barcelona – BANDSPORTS e DAZN
15h45 – Liga das Nações da UEFA: Bélgica x França (semifinal) – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tunísia x Mauritânia – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Mali x Quênia – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x São Paulo – SPORTV e ELEVEN SPORTS
18h00 – MLB: Playoff Liga Americana – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Paulistano – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS e SPORTV2
18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Minas x Montes Claros – NSPORTS
18h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Santos – PREMIERE
19h00 – Torneio Integração de Basquete Masculino: Unifacisa x Flamengo – YOUTUBE (NBB)
20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Colômbia – SPORTV3
20h00 – NHL Pré-Temporada: Ottawa Senators x Montreal Canadiens – STAR+
20h00 – NHL Pré-Temporada: New York Islanders x New Jersey Devils – STAR+
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Santo Andé – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Copa FGF: Rio Grande x 12 Horas – FGFTV.COM.BR
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Brasil – GLOBO e SPORTV
20h30 – Futebol Americano Universitário: Houston x Tulane – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina x Arkansas State – STAR+
20h30 – Aberto de Tênis de Indian Wells: primeira rodada – STAR+
20h30 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Brasília – NSPORTS
20h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Jamaica ESPN2
21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Argentina – SPORTV2
21h00 – NHL Pré-Temporada: Chicago Blackhawks x Minessota Wild – STAR+
21h20 – NFL: Los Angeles Rams x Seattle Seahawks – ESPN
21h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x Bolívia – SPORTV4
21h30 – MLB: Play-Offs Liga Americana – FOX SPORTS
22h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Peru x Chile – SPORTV3
22h00 – NHL Pré-Temporada: Vancouver Canucks x Edmonton Oilers – STAR+
23h00 – NBA Pré Temporada: Miami Heat x Houston Rockets – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário