Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 02/10/2021





06h00 – Ciclismo: Paris-Roubaix (etapa feminina) – ESPN2

07h00 – The Rugby Championship: África do Sul x Nova Zelândia – ESPN
07h30 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Brighton – ESPN BRASIL
08h00 – Campeonato Russo: Rubin Kazan x Nizhny Novgorod – BANDSPORTS
08h00 – Campeonato Brasileiro de Ginástica Artística (dia 2) – NSPORTS
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hansa Rostock – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Karlsruher – ONEFOOTBALL
08h30 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (corrida 1) – DAZN
09h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Rayo Vallecano – STAR+
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Juventus
10h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Genoa – STAR+
10h00 – Copa Internacional de Mountain Bike – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Freiburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Southampton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Newcastle – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Norwich – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Watford – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x São Paulo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Copa Brasil de Futebol Master: Botafogo x Cruzeiro – SPORTV
11h15 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Levante – STAR+
11h30 – Endurance Brasil: etapa de Curitiba – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Montpellier x RC Strasbourg – STAR+
13h00 – Campeonato Italiano: Torino x Juventus – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Sivasspor – DAZN
13h00 – Copa Brasil de Futebol Master: Atlético/MG x Fluminense – SPORTV
13h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Arsenal – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bochum – BAND e ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Valencia – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x Chapecoense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: União x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: NAC Muriaé x Tupynambás – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Villa Nova x Democrata/GV – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Colorado Caieiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: AA Flamengo x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá Futebol x Grêmio São-Carlense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Catanduva FC – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Taquaritinga – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São José – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Mundial de Motovelocidade: GP das Américas (treino classificatório) – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Hannover – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter/SM x Guarany de Bagé – FGFTV.COM.BR
15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Grêmio Bagé x Avenida – FGFTV.COM.BR
15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter de Milão – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vitória – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Guarani – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Cianorte – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Caxias – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Uberlândia – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Barcelona – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Nice x Stade Brestois – STAR+
16h00 – NFFB: Cianorte x Cascavel – BANDSPORTS e NSPORTS
16h00 – Boxe: Chris Eubank Jr x Sven Elbir – ESPN2
16h30 – Campeonato Português: Arouca x Sporting – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Atlético/GO – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x América/MG – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Ituano – BAND (N, NE e interior de SP) e DAZN
17h00 – UFC Fight Night: Thiago Marreta x Johnny Walker (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e YOUTUBE/COMBATE)
17h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Uberlândia – NSPORTS
17h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – NFFB: partida não informada – BANDSPORTS
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x CSA – SPORTV e PREMIERE
18h45 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: quartas de final – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Avaí – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Tombense – DAZN
19h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Minas x Montes Claros – NSPORTS
20h10 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Independiente – FOX SPORTS
20h37 – Futebol Americano Universitário: Penn State x Indiana – ESPN2
21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Internacional – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Vila Nova – SPORTV2 e PREMIERE
21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Rugby: EUA x Uruguai – ESPN
21h00 – Nitro RallyCross de Extreme Sports: etapa de Minneapolis (dia 2) – DAZN
00h00 – Futebol Americano Universitário: Eastern Washington x Montana – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário