Destaques

Tv Globo, Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol( 29 de setembro a 01 de outubro)



As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV,e Premiere estão no horário de Brasília.


Quarta-feira, 29 de setembro

 14h – Brasil x Argentina (Copa do Mundo de Futsal)
Transmissão: TV Globo
 
 Narração: Gustavo Villani
 Comentários: Pedrinho e Vinicius
 
 Transmissão: SporTV
 
 Narração: Daniel Pereira
 Comentários: Marcelo Rodrigues
 
 19h – Guarani x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
 
 Narração: Rogério Corrêa
 Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Bob Faria
 Central do Apito: Janette Arcanjo
 
 19h – Brasil de Pelotas x Brusque (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
 
 Narração: Claudio Uchôa
 Comentários: Ricardo Gonzalez
 Central do Apito: Fernanda Colombo
 Reportagens: Bruno Marsili
 
 21h30 – CSA x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
 
 Narração: Jota Júnior
 Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Sérgio Xavier
 Central do Apito: Janette Arcanjo
 Reportagens: Ricardo Amaral
 
 21h30 – Vitória x Botafogo (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
 
 Narração: Natália Lara
 Comentários: Paulo Vinicius Coelho (por vídeo) e Petkovic
 Central do Apito: Sandro Meira Ricci
 Reportagens: Tiago Reis

 Quinta-feira, 30 de setembro

 14h – Portugal x Cazaquistão (Copa do Mundo de Futsal)
Transmissão: SporTV2

Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Rodrigues

19h – Flamengo x Cruzeiro (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: SporTV
 
 Narração: Jaime Júnior
 Comentários: Fabio Junior
 Reportagens: Juliano Lima
 
 21h30 – Sampaio Corrêa x Remo (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
 
 Narração: Júlio Oliveira
 Comentários: Carlos Eduardo Lino e Conrado Santana (por vídeo)
 Central do Apito: Paulo César de Oliveira
 Reportagens: Werton Araújo
 
 Sexta-feira, 1 de outubro

19h – Fluminense x São Paulo (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: SporTV
 
 Narração: Henrique Guidi
 Comentários: Fabíola Andrade
 Reportagens: Pedro Neville
 
 21h30 – Operário x Náutico (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
 
 Narração: Rodrigo Raposo
 Comentários: Cabral Neto e Ricardinho (por vídeo)
 Central do Apito: Paulo César de Oliveira
 Reportagens: Thiago Ribeiro

Nenhum comentário

Deixe seu comentário