Destaques

Tv Globo, Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol ( de 25 a 28 de setembro)

          (Reprodução/Globoesporte.com)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV   estão no horário de Brasília.

Sábado, 25 de setembro
16h – Londrina x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Daniel Souza
17h – Ceará x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Renata Silveira
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas Catrib
17h30 – Confiança x Operário (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Claudio Uchôa
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Guilherme Fraga
18h30 – CRB x Avaí (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Ricardo Amaral
19h – Corinthians x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Maurício Noriega e Roque Júnior (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Edgar Alencar e Marco Aurélio Souza
21h – Coritiba x Guarani (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Raphaela Potter
21h – São Paulo x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV (exceto São Paulo) e Premiere
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Henrique Fernandes e Pedrinho (por vídeo)
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Caio Maciel
Domingo, 26 de setembro
11h – América-MG x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Ana Thaís Matos e Fabio Junior (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Pedro Rocha
16h – Cruzeiro x CSA (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e Alagoas
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Guto Rabelo e Elton Novais
Transmissão: Premiere
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Henrique Fernandes
Reportagens: Guilherme Frossard
16h – Internacional x Bahia (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: TV Globo para Rio Grande do Sul e Bahia
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Reportagens: Bruno Halpern
Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Bruno Marsili
16h – Fluminense x Bragantino (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Santa Catarina, Espírito Santo, Goiás, Tocantins, Sergipe, Pernambuco, Paraíba, Rio Grande do Norte, Ceará, Piauí, Maranhão, Pará, Amazonas, Rondônia, Roraima, Amapá, Acre, Distrito Federal, Juiz de Fora (MG), Uberlândia (MG), Uberaba (MG) e Ituiutaba (MG)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Júnior e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Gallindo e Bruno Côrtes
Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Petkovic e Sérgio Xavier (por vídeo)
Reportagens: Juliano Lima
16h – Juventude x Santos (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Paraná, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul
Narração: Cleber Machado
Comentários: Casagrande e Roque Júnior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernando Becker e Rodrigo Cordeiro
Transmissão: Premiere
Narração: Renata Silveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino (por vídeo) e Paulo César Vasconcelos
Reportagens: Mateus Trindade
18h15 – Botafogo x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Natália Lara
Comentários: Alex Escobar (por vídeo) e Paulo Nunes
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Klaus Barbosa
18h15 – Ponte Preta x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Fernando Colombo
Reportagens: Gustavo Porto
18h15 – Sport x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Rembrandt Júnior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Fernando Colombo
Reportagens: Juan Torres
20h30 – Atlético-GO x Cuiabá (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Pedro Moreno
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Rodrigo Castro
21h – Corinthians x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: SporTV
Narração: Milton Leite
Comentários: Renata Mendonça e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gabriela Ribeiro e Livia Laranjeira
Segunda-feira, 27 de setembro
16h15 – Atlético-MG x São Paulo (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV
20h – Vasco x Goiás (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere
Terça-feira, 28 de setembro
16h – Avaí x Londrina (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
19h – Náutico x CRB (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
21h30 – Vila Nova x Operário (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
21h30 – Coritiba x Confiança (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

Nenhum comentário

Deixe seu comentário