Destaques

Tv Globo, Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol ( 15 a 17 de setembro)


(reprodução/Globoesporte.com)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere  estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 15 de setembro
19h – Atlético-MG x Fluminense (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Fabio Junior e Ledio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Guto Rabelo
21h30 – Flamengo x Grêmio (Copa do Brasil)
Transmissão: TV Globo (exceto São Paulo e Ceará)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Júnior e Roger Flores
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Edson Viana e Raphael De Angeli
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Ana Thaís Matos e Grafite (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Ricardo Lay
21h30 – Fortaleza x São Paulo (Copa do Brasil)
Transmissão: TV Globo para São Paulo e Ceará
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: André Hernan e Caio Ricard
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Léo Lepri e Lucas Catrib
Quinta-feira, 16 de setembro
14h – Brasil x República Tcheca (Copa do Mundo de Futsal)
Transmissão: TV Globo
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Pedrinho e Vinicius Teixeira (por vídeo)
Transmissão: SporTV
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Marcelo Rodrigues
19h – Cruzeiro x Operário (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Henrique Fernandes
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti
19h – CRB x Vasco (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo Nunes e Renata Mendonça (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Andrea Resende
21h30 – Remo x Avaí (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Carlos Eduardo Lino e Conrado Santana (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Brenno Rayol
Sexta-feira, 17 de setembro
14h – Argentina x Sérvia (Copa do Mundo de Futsal)
Transmissão: SporTV2
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Rodrigues
16h – Brusque x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Fabio Junior e Pedro Moreno (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Carlo Rauen
19h – Coritiba x Vila Nova (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Renata Silveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos e Sérgio Xavier (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Raphaela Potter
20h30 – Confiança x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Guilherme Fraga
21h30 – Ponte Preta x Guarani (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti e Roque Júnior (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano e Victor La Regina

Nenhum comentário

Deixe seu comentário