Destaques

Confira a programação de eventos esportivos no Star+ (01 a 05 de setembro)


Quarta, 01 de setembro 

10:00    Vuelta a España: Etapa 17: Unquera > Lagos de Covadonga - ESPN 2/Star+ 

12:00    US Open: Segunda Rodada (Transmissão principal) - ESPN/Star+ 

12:00    US Open: Segunda Rodada (Transmissão Exclusiva em Português) - Star+ 

12:00    US Open: Primeira/Segunda Rodada (Todas as Quadras) - Star+ 

12:00    Europeu Feminino de Vôlei: Quartas de Final - FOX Sports/Star+ 

15:00    Europeu Feminino de Vôlei: Quartas de Final - FOX Sports/Star+ 

17:00    MLB: Houston Astros x Seattle Mariners - ESPN 2/Star+ 

19:00    Liga Expansion MX (Apertura): Alebrijes de Oaxaca x Raya2 - Star+ 

19:00    USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x New York Red Bulls II - Star+ 

19:30    USL League 1: Richmond Kickers x Forward Madison FC - Star+ 

20:00    USL Championship: Hartford Athletic x Charleston Battery - Star+ 

20:00    USL League 1: New England II x FC Tucson - Star+ 

21:00    USL Championship: Sporting KC II x Birmingham Legion FC - Star+ 

21:00    USL Championship: Memphis 901 FC x OKC Energy FC - Star+ 

21:05    Liga Expansion MX (Apertura): Club Celaya x Pumas Tabasco - Star+ 

21:30    USL Championship: San Antonio FC x Real Monarchs SLC - Star+ 

23:05    Liga Expansion MX (Apertura): Correcaminos de la UAT x Tlaxcala FC - Star+ 

23:30    USL Championship: LA Galaxy II x Sacramento Republic FC - Star+ 

 

Quinta, 02 de setembro 

07:10    Eliminatórias Asiáticas: Japão x Omã - Star+ 

08:00    Eliminatórias Asiáticas: Coréia do Sul x Iraque - Star+ 

10:00    Vuelta a España: Etapa 18: Salas > Altu d’El Gamoniteiru - ESPN 2/Star+ 

12:00    US Open: Segunda Rodada (Transmissão principal) - ESPN/Star+ 

12:00    US Open: Primeira Rodada (Transmissão Exclusiva em Português) - Star+ 

12:00    US Open: Segunda Rodada (Todas as Quadras) - Star+ 

12:45    PGA Tour Championship: Primeira Rodada (Featured Groups) - Star+ 

13:00    Eliminatórias Asiáticas: Irã x Síria - Star+ 

13:45    Eliminatórias Asiáticas: Emirados Arabes x Libano - Star+ 

14:00    PGA Tour Championship: Primeira Rodada - ESPN 2/Star+ 

15:00    Eliminatórias Asiáticas: Austrália x China - FOX Sports/Star+ 

15:00    Eliminatórias Asiáticas: Arábia Saudita x Vietnã - Star+ 

23:00    USL Championship: Tacoma Defiance x Las Vegas Lights - Star+ 

 

Sexta, 03 de setembro 

10:50    Vuelta a España: Etapa 19: Tapia > Monforte de Lemos - ESPN 2/Star+ 

12:00    Europeu Feminino de Vôlei: Semifinal - FOX Sports 

12:00    US Open: Terceira Rodada (Transmissão Principal) - ESPN/Star+ 

12:00    US Open: Terceira Rodada (Transmissão Exclusiva em Português) - Star+ 

12:00    US Open: Terceira Rodada (Todas as Quadras) - Star+ 

12:45    PGA: Tour Championship: Segunda Rodada (Featured Groups) - Star+ 

14:00    PGA: Tour Championship: Segunda Rodada - ESPN 2/Star+ 

15:00    Europeu Feminino de Vôlei: Semifinal - FOX Sports/Star+ 

15:45    Campeonato Inglês Feminino (WSL): Manchester United x Reading - Star+ 

19:00    Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Central Córdoba - ESPN Brasil/Star+

19:00    Futebol Americano Universitário: North Carolina x Virginia Tech - Star+ 

20:00    USL League 1: Greenville Triumph SC x Toronto FC II - Star+ 

20:00    MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox - FOX Sports/Star+ 

20:00    Campeonato Uruguaio: Carrasco Polo x Trébol - Star+ 

20:30    USL Championship: Louisville City FC x FC Tulsa - Star+ 

20:30    USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Oakland Roots SC - Star+ 

21:00    WWE: Smackdown! - FOX Sports 2/Star+ 

22:00    Futebol Americano Universitário: Michigan State x Northwestern - Star+ 

22:00    Liga MX Feminino (Apertura): Mazatlan x FC Juarez - Star+ 

23:00    USL Championship: Orange County SC x El Paso Locomotive FC - Star+ 

 

Sábado, 04 de setembro 

09:30    Campeonato Inglês Feminino (WSL): Everton x Manchester City – ESPN Brasil/Star+ 

10:50    Vuelta a España: Etapa 20: Sanxenxo > Mos. Castro de Herville - ESPN 2/Star+ 

11:00    Inglês 3a Divisão: AFC Wimbledon x Oxford United - Star+ 

12:00    Europeu Feminino: Disputa do Terceiro Lugar - FOX Sports/Star+ 

12:00    US Open: Terceira Rodada (Transmissão Principal) - ESPN/Star+

12:00    US Open: Terceira Rodada (Transmissão Exclusiva em Português) - Star+  

12:00    US Open: Terceira Rodada (Todas as Quadras) - Star+ 

12:30    Campeonato Italiano Feminino: Roma x Napoli – ESPN Brasil/Star+ 

12:45    PGA Tour Championship: Terceira Rodada (Featured Groups & Holes) - Star+ 

13:00    Futebol Americano Universitário: Western Michigan x Michigan - Star+ 

13:00    Futebol Americano Universitário: Army x Georgia State - Star+ 

13:15    Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Ponferradina - Star+ 

14:00    PGA: Tour Championship: Terceira Rodada - ESPN 2/Star+ 

15:00    Europeu Feminino de Vôlei: Final - FOX Sports/Star+ 

15:30    Campeonato Italiano Feminino: A Confirmar x A Confirmar - Star+ 

15:45    Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Newells - ESPN Brasil/Star+ 

16:00    Espanhol 2a Divisão: Almeria x Málaga - Star+ 

16:00    Espanhol 2a Divisão: Fuenlabrada x Lugo - Star+ 

16:30    Futebol Americano Universitário: West Virginia x Maryland - Star+ 

16:30    Nascar Xfinity Series: Darlington - FOX Sports/Star+ 

18:00    Campeonato Argentino: Platense x San Lorenzo – ESPN Brasil/Star+ 

18:00    USL Championship: Sporting KC II x OKC Energy FC - Star+ 

20:00    USL Championship: Charlotte Independence x Miami FC - Star+ 

20:00    USL Championship: Indy Eleven x Atlanta United FC 2 - Star+ 

20:00    USL Championship: New York Red Bulls II x Hartford Athletic - Star+ 

20:00    USL League 1: North Carolina FC x Union Omaha - Star+ 

20:00    Futebol Americano Universitário: Texas Tech x Houston - Star+ 

20:15    Campeonato Argentino: Rosário Central x Boca Juniors - FOX Sports/Star+ 

20:30    Futebol Americano Universitário: Georgia x Clemson - ESPN 2/Star+ 

20:30    USL League 1: Ft.Lauderdale CF x Chattanooga Red Wolves SC - Star+ 

21:00    Futebol Americano Universitário: Kent State x Texas A&M - Star+ 

21:00    USL Championship: Memphis 901 FC x Birmingham Legion FC - Star+ 

21:00    USL Championship: RGV FC Toros x Loudoun United FC - Star+ 

21:30    USL Championship: San Antonio FC x Pittsburgh Riverhounds - Star+ 

22:00    USL League 1: North Texas SC x FC Tucson - Star+ 

22:30    USL Championship: New Mexico United x Colorado Springs Switchbacks FC - Star+ 

23:55    Futebol Americano Universitário: BYU x Arizona - ESPN 2/Star+ 

 

Domingo, 05 de setembro 

03:00    The Rugby Championship: Austrália x Nova Zelândia - Star+ 

15:45    Campeonato Inglês Feminino (WSL): Arsenal x Chelsea – ESPN Brasil/Star+ 

11:00    Espanhol 2a Divisão: Burgos x Valladolid - Star+ 

12:00    US Open: Oitavas de Final (Transmissão Principal) - ESPN/Star+ 

12:00    US Open: Oitavas de Final (Transmissão Exclusiva em Português) - Star+ 

12:00    US Open: Oitavas de Final (Todas as Quadras) - Star+ 

12:30    Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Juventus - Star+ 

13:00    PGA Tour Championship: Rodada Final - Star+ 

13:00    Campeonato Italiano Feminino: A Confirmar x A Confirmar - Star+ 

13:15    Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Las Palmas - Star+ 

13:30    PGA Tour Championship: Rodada Final (Featured Groups & Holes) - Star+ 

13:50    Vuelta a España: Etapa 21: Padrón > Santiago de Compostela - ESPN 2/Star+ 

14:30    Nascar Truck Series: Darlington - FOX Sports/Star+ 

15:30    Campeonato Italiano Feminino: A Confirmar x A Confirmar - Star+ 

15:45    Campeonato Argentino: A Confirmar x A Confirmar - ESPN Brasil/Star+ 

15:50    PGA: Tour Championship: Rodada Final - ESPN 2/Star+ 

17:30    USL Championship: Tacoma Defiance x Phoenix Rising FC - Star+ 

19:00    Nascar Cup Series: Darlington - FOX Sports/Star+ 

19:00    USL Championship: San Diego Loyal x LA Galaxy II - Star+ 

20:00    USL League 1: New England II x Tormenta FC - Star+ 

20:00    MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants - ESPN 2/Star+ 

21:00    Boxe: Jesus Ramos x Brian Mendoza - Star+ 

21:12    Eliminatórias da CONCACAF: Estados Unidos x Canadá - Star+ 

21:15    Campeonato Argentino: River Plate x Independiente – ESPN Brasil/Star+ 

23:00    USL Championship: Las Vegas Lights x Sacramento Republic FC - Star+

Nenhum comentário

Deixe seu comentário