Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,sábado, 18/09/2021




06h00 – Copa Davis – TV NSPORTS

06h40 – Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino (treino de classificação) – FOX SPORTS
07h45 – Mundial de Superbike WSSP300: GP da Catalunha (corrida 1) – DAZN
08h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brentford – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Heidenheim – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Getafe – STAR+
09h00 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Catalunha (corrida 1) – DAZN
09h00 – WTA Tênis de Luxemburgo: semifinais – STAR+
10h00 – Atletismo: Continental Tour (etapa do Quênia) – SPORTV3
10h00 – Campeonato italiano: Genoa x Fiorentina – STAR+
10h15 – Mundial de Superbike WSSP: GP da Catalunha (corrida 1) – DAZN
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern Munique x Bochum – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Freiburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Russo: Krylia Sovetov Samara x Rostov – BANDSPORTS
10h45 – Stock Car: etapa de Curitiba (treino oficial) – SPORTV2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x São José/RS – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Watford – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x West Bromwich – STAR+
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)
11h15 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Athletico Bilbao – STAR+
12h00 – Campeonato Francês: Lens x Lille – STAR+
12h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: primeira semifinal – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Mundial de Atletismo: etapa da Alemanha – SPORTV3
13h00 – Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina x Buffalo – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Cincinnati x Indiana – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Boston x Temple – STAR+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Real Sociedad B – STAR+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x amorebieta – STAR+
13h30 – Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Levante – STAR+
13h30 – Stock Car: etapa de Goiânia – BAND
13h30 – Rugby URBA: Hindu x Pucara – STAR+
13h40 – World Rugby Sevens Series: partidas não informadas – STAR+
14h00 – NFFB: Instituto Lince x Leoas da Serra – BANDSPORTS e TV NSPORTS
14h30 – Fórmula Indy: GP de Laguna Seca (treino livre 2) – TV COM BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Volta Redonda – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Sergipe – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Bangu – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Esportivo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x Internacional – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Sport – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Cambuur – ESPN
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Santacruzense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista x Barcelona Esportivo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Colorado Caieiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Mauá – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Ecus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Passo Fundo – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x Avenida – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter/SM x São Paulo – FGF TV
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Hamburgo – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: segunda semifinal – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Italiano: Salernitana x Atalanta – ESPN BRASIL
15h30 – Rugby URBA: Cuba x SIC – STAR+
15h45 – Campeonato Belga: Charleroi x Club Brugge – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Peñarol – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Atlético/CE – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Caxias – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Cianorte – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Bordeaux – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Osasuna – STAR+
16h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x Cruzeiro – FGF TV
16h00 – NFFB: APCEF/ADEF x SUMOV – BANDSPORTS e TV NSPORTS
16h00 – Moto América: Barber Motorsports Park and Museum – STAR+
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Náutico – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CSA – SPORTV e PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x Clemson – ESPN2
16h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x Wake Forest – STAR+
17h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Palmeiras – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Paysandu – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Mirassol – BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Figueirense – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x União/MT – ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Brasiliense – ELEVEN SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
17h00 – Athletes Unlimited Softball: partida não informada – STAR+
17h00 – Futebol Americano Universitário: Colorado State x Toledo – STAR+
17h00 – Futebol Americano Universitário: Northwestern x Duke – STAR+
17h00 – Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Memphis – STAR+
17h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southers x Arkansas – STAR+
18h00 – Fórmula Indy: GP de Laguna Seca (treino de classificação) – TV COM BRASIL
18h45 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Juventude – TNT e HBO MAX (ambos, menos PR)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Sport – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Brasil de Pelotas – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Paraná – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Chile x Peru – SPORTV2
20h00 – Campeonato Argentino: Atlético Tucumán x Boca Juniors – ESPN
20h00 – Boxe: Jose Valenzuela x Deiner Berrio – ESPN2
20h00 – Athletes Unlimited Softball: partida não informada – STAR+
20h00 – USL: Chattanooga Red Wolves SC x North Carolina FC – STAR+
20h00 – USL: Indy Eleven x Louisville City FC – STAR+
20h00 – USL: Charlotte Independence x Pittsburgh Riverhounds SC – STAR+
20h00 – USL: Loudoun United x Hartford Athletic – STAR+
20h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina x Georgia – STAR+
20h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Bristol – FOX SPORTS
20h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia x North Carolina – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Central Michigan x LSU – STAR+
20h30 – USL: Birmingham Legion x OKC Energy FC – STAR+
20h30 – USL: Atlanta United FC x Tampa Bay Rowdies – STAR+
20h30 – USL: Miami FC x Charleston Battery – STAR+
20h38 – MLS: Cincinnati x New York City – DAZN
20h38 – MLS: Toronto x Nashville SC – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Santos – TNT e HBO MAX (ambos, menos CE) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x RB Bragantino – PREMIERE
21h00 – Futebol Americano Universitário: Stanford x Vanderbilt – STAR+
21h00 – Futebol Americano Universitário: Tulane x Ole Miss – STAR+
21h00 – USL: FC Tulsa x Austin Bold FC – STAR+
21h08 – MLS: Minnesota United x LA Galaxy – DAZN
21h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Argentina x Colômbia – SPORTV2
21h30 – USL: Rio Grande Valley FC Toros x Colorado Springs – STAR+
22h30 – USL: New Mexico United x Real Monarchs SLC – STAR+
22h38 – MLS: Real Salt Lake x Seattle Sounders – DAZN
23h00 – Bellator 266: Phil Davis x Joel Romero (card principal) – ESPN
23h00 – USL: Oakland Roots SC x LA Galaxy II – STAR+
23h15 – Futebol Americano Universitário: Arizona State x BYU – ESPN2
23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Orange County SC – STAR+
23h30 – USL: Sacramento Republic FC x San Antonio FC – STAR+
04h00 – Copa Davis – TV NSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário