Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 11/09/2021



07h00 – WRC: etapa da Grécia (dia 2) – STAR+
07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP do Aragão (treino de classificação) – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Escocês: St. Johnstone x Rangers FC – STAR+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x St. Pauli – ONEFOOTBALL
09h30 – Fórmula 2: GP da Itália (corrida 2) – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Augsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Colônia – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Ponte Preta – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José x Figueirense – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Manchester City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Norwich City – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Brighton – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Wolverhampton Wanderers – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x West Ham United – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Blackpool x Fulham – STAR+
11h00 – Fórmula 1: GP da Itália (sprint classificatório) – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x LSB – YOUTUBE (GCS SPORTS)
12h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Clermont – FOX SPORTS
12h00 – WRC: etapa da Grécia (dia 2) – STAR+
12h00 – WSL: etapa de Trestles (EUA) – STAR+
13h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Juventus – ESPN
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Khimki – BANDSPORTS
13h00 – Futebol Americano Universitário: Miami (OH) x Minnesota – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina x East Carolina – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Tennessee – STAR+
13h00 – Boxe: Tony Yoka x Petar Milas – ESPN2
13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Aston Villa – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Rayo Vallecano – STAR+
13h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Português: CD Santa Clara vs. Benfica – FOX SPORTS
14h00 – Futebol Americano Universitário: Florida x South Florida – STAR+
14h00 – Porsche Carrera Cup: etapa de Curitiba (corrida 1) – BAND
14h30 – Boxe: Kerman Lejarraga x Dylan Charrat – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Oeste – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Joinville – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Itabiana – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Juazeirense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x América/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Cruzeiro – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Osvaldo Cruz – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Rio Branco – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Barcelona Esportivo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ecus x Atlético Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: AA Flamengo x Paulista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mantigueira x Mauá – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h30 – MLB: New York Yankees x New York Mets – ESPN2
15h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Richmond – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Sandhausen – ONEFOOTBALL
15h30 – Boxe: Denzel Bentley x Andrew Robinson – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Boa Esporte – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Aparecidense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Santo André – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Francês: Monaco x Olympique de Marselha – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV – STAR+
16h00 – Campeonato Holandês: Athletic Bilbao x Mallorca – STAR
16h00 – Moto América de Superbike: New Jersey – STAR+
16h00 – NFFB: APCEF/DF x Telêmaco Borba – BANDSPORTS e TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Villa Nova x Tupynambás – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Londrina – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Operário – PREMIERE
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Porto – FOX SPORTS
16h30 – Futebol Americano Universitário: California x TCU – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: UAB x Georgia – STAR+
17h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Cuiabá – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Altos – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Ypiranga/RS – BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final feminina – SPORTV3 e ESPN
18h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Guarulhos x Atibaia – TV NSPORTS
18h45 – Boxe: Anderson Silva x Tito Ortiz e Vitor Belfort x Evander Hollyfield – COMBATE (SPORTV2 mostra primeiras lutas do card)
19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Chapecoense – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Botafogo/SP – DAZN
19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Araçatuba x Suzano – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Catarinense de Futsal: Joaçaba x Jaraguá – BANDSPORTS
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x Avenida – FGF TV
20h00 – LMB: Toros x Leones (jogo 5, se necessário) – STAR+
20h00 – USL: Greenville Triumph x Chattanooga Red Wolves – STAR+
20h00 – USL: North Carolina FC x New England II – STAR+
20h00 – USL: Indy Eleven x Sporting Kansas City II – STAR+
20h00 – USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Loudoun United FC – STAR+
20h00 – USL: Charlotte Independence x Hartford Athletic – STAr+
20h00 – Futebol Americano Universitário: Texas x Arkansas – STAR+
20h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Richmond – FOX SPORTS
20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x New York Red Bulls II – STAR+
21h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Bahia – TNT, HBO MAX e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Goiás – SPORTV e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Volta Redonda – TV NSPORTS
21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x North Texas SC – STAR+
21h00 – USL Liga 1: Union Omaha x Toronto FC – STAR+
21h00 – USL Liga 1: Forward Madison x Richmond Kickers – STAR+
21h00 – USL: FC Tulsa x Birmingham Legion – STAR+
21h00 – USL: Memphis 901 FC x Miami FC – STAR+
21h07 – Futebol Americano Universitário: Washington x Michigan – ESPN2
22h00 – USL: Real Monarchs SLC x San Antonio FC – STAR+
22h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x Rio Grande Valley FC Toros – STAR+
22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x Sacramento Republic FC – STAR+
23h00 – USL: Orange County SC x Las Vegas Lights FC – STAR+
23h00 – USL: Oakland Roots SC x San Diego Loyal SC – STAR+
23h00 – USL: FC Tucson x Fort Lauderdale CF – STAR+
23h15 – Futebol Americano Universitário: Utah x BYU – STAR+
23h30 – Futebol Americano Universitário: UNLV x Arizona State – STAR+
23h30 – USL: LA Galaxy II x Phoenix Rising FC – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário