Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 04/09/2021


05h00 – Jogos Paralímpicos: futebol de 5 masculino (final) – GLOBO e SPORTV2
05h30 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 1) – BANDSPORTS
05h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL
07h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 3) – BANDSPORTS
07h00 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2
07h30 – Mundial de Superbike WSSP300: GP da França (corrida 1) – DAZN
08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-23: etapa 1 – TV NSPORTS
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP da França (corrida 1) – DAZN
09h00 – Copa do Mundo de Mountain Bike: XCC Feminino – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Everton x Manchester City – ESPN BRASIL
10h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino de classificação) – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS
10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP da França (corrida 1) – DAZN
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chipre x Rússia – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Colômbia x Peru – SPORTV2 e TV NSPORTS
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 20) – ESPN2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Vitória – SPORTV e PREMIERE
11h15 – Copa do Mundo de Mountain Bike: XCC Masculino – BANDSPORTS
11h45 – W Series: etapa da Holanda – SPORTV3 e STAR+
11h45 – Endurance Brasil: etapa não informada – BANDSPORTS
11h45 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: terceiro lugar – FOX SPORTS
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos – SPORTV3 e ESPN
12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Napoli – ESPN BRASIL
12h30 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 2) – BANDSPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslovênia x Malta – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Cazaquistão – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Letônia x Noruega – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República da Irlanda x Azerbaijão – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Luxemburgo – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Argentina x Chile – TV NSPORTS
13h00 – Amistoso de Futsal: Brasil x Polônia – SPORTV
13h30 – Endurance Brasil: etapa não informada – BANDSPORTS
14h00 – Copa Truck: etapa de Curitiba – BAND
14h00 – Golfe: Tour Championship (terceira rodada) – ESPN2
14h30 – UFC Fight Night: Derek Brunson x Darren Till (card principal) – COMBATE
14h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-23: etapa 2 – TV NSPORTS
14h45 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: final – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Altos – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x Guarany de Sobral – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Imperatriz – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Juventude/MA – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Tocantinópolis – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Inter de Limeira – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Boavista – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Portuguesa – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Bangu – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x FC Cascavel – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Rio Branco/PR – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcilio Dias x Aimoré – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x GE Juventus/SC – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Catanduva x Inter Bebedouro – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Paulista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Suzano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ecus x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Guarani – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Internacional – FCF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Vasco – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Sport – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Santos – ELEVEN SPORTS
15h00 – Boxe: Mauricio Lara x Josh Warrington 2 – DAZN
15h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Mogi – YOUTUBE (GCS SPORTS)
15h45 – Amistoso: Catar x Portugal – TNT, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x França – SPACE, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Moldávia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Croácia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gibraltar x Turquia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Montenegro – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Dinamarca – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Áustria – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Brasiliense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Aparecidense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x União/MT – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Jaraguá – ELEVEN SPORTS
16h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa Darlington – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Manaus – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Novorizontino – BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Fortaleza – ELEVEN SPORTS
17h00 – NFFB: partida não informada – BANDSPORTS
17h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani – SPORTV e PREMIERE
17h45 – Campeonato Argentino: Platense x San Lorenzo – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Bauru – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x NAC Muriaé – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR
18h00 – LMB: Leones x Diablod Rojos (jogo 7, se necessário) – ESPN APP
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Criciúma – TV NSPORTS
19h00 – NFFB: partida não informada – BANDSPORTS
19h00 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Botafogo – SPORTV e PREMIERE
20h10 – Campeonato Argentino: Rosario Central x Boca Juniors – ESPN BRASIL
20h37 – Futebol Americano Universitário: Georgia x Clemson – ESPN2
20h38 – MLS: Orlando City x Columbus Crew – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Fortaleza – TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS, HBO MAX e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Santos – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Ferroviário – TV NSPORTS
21h08 – MLS: Cincinnati x Inter Miami – DAZN
22h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL2
23h52 – Futebol Americano Universitário: BYU x Arizona – ESPN2
05h30 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 3) – BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados


Nenhum comentário

Deixe seu comentário