Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, terça, 21/09/2021




06h00 – Aberto de Tênis de Moselle: primeira rodada – STAR+

07h00 – WTA Tênis de Ostrava – STAR+
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x RB Bragantino – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
13h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Genoa – STAR+
13h45 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Ajax – ESPN
14h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Adana Demispor – DAZN
14h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Atlético de Madrid – FOX SPORTS
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Porto Vitória x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Botafogo x Comercial – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Noroeste – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: São Bento x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo FC x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Santos x Primavera – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Taubaté x São Caetano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x São José – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa FGF: Sapucaiense x Novo Hamburgo – FGF TV
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Wycombe Wanderers – ESPN BRASIL
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Norwich x Liverpool – STAR+
15h45 – Copa da Liga Inglesa: QPR x Everton – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Sassuolo – ESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Inter de Milão – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Remo – SPORTV e PREMIERE
16h15 – Copa da Liga Portuguesa: Covilhã x Vitória de Guimarães – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Rayo Vallecano – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Celta – STAR+
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Goiás – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Brusque – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x CRB – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Mogi – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h00 – MLB: Toronto Blue Jays x Tampa Bay Rays – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Atlético/MG (semifinal, ida) – SBT e CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Londrina – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Confiança – PREMIERE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário