Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo, 05/09/2021


05h45 – Mundial de Superbike: GP da França (superpole) – DAZN

07h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-23: etapa 3 – TV NSPORTS
07h15 – Mundial de Superbike (WSSP): GP da França (corrida 2) – DAZN
08h00 – Jogos Paralímpícos: cerimônia de encerramento – TV BRASIL e SPORTV2
08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Chelsea – ESPN BRASIL
08h30 – Mundial de Superbike (WSBK): GP da França (corrida 2) – DAZN
10h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina – GLOBO e SPORTV2
10h00 – Fórmula 1: GP da Holanda – BAND
10h00 – Mundial de Superbike (WSSP300): GP da França (corrida 2) – DAZN
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorrússia x País de Gales – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Santacruzense x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mogi Mirim x Grêmio São-Carlense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São Carlos FL x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Osvaldo Cruz – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Oeste – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Internacional (semifinal, volta) – SPORTV
11h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Nação – FCF TV
11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Grêmio Bagé x Guarany de Bagé – FGF TV
11h00 – LNF: Umuarama x Corinthians – TV BRASIL e TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Burgos x Valladolid – STAR+
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3, ESPN e STAR+
12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Juventus – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Inglaterra x Andorra – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x Hungria – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Lituânia – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Islândia x Macedônia do Norte – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Colômbia x Chile – SPORTV2 e TV NSPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Las Palmas – STAR+
13h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-23: etapa 4 – TV NSPORTS
14h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 21) – ESPN2
14h00 – Copa Truck: etapa de Coritiba – BAND
14h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Darlington – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x América/RN – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Treze – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Caucaia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Sousa – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Flamengo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Bahia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Fernandópolis x América – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Taquaritinga x Matonense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Rio Branco – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Colorado Caieiras x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Barcelona Esportivo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x Mauá – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Carlos Renaux – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Fluminense – FCF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Veranópolis – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: União x Glória – FGF TV
15h30 – Campeonato Italiano Feminino: partida não informada – STAR+
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Alemanha x Armênia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x República Theca – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Geórgia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Kosovo x Grécia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Romênia x Liechtenstein – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: San Marino x Polônia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Itália – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Argentina – GLOBO e SPORTV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Bahia de Feira – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Itabaiana – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x ASA – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Retrô – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Ferroviária – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Rio Branco/ES – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Boa Esporte – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Patrocinense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Ceará – BAND
16h00 – Golfe: TOUR Championship (rodada final) – ESPN2
16h00 – Liga Nacional de Handebol Feminino: Nacional x Águas de Sarandi – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Fast Clube – ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Atlético/AC – ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Castanhal – ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x Sampaio – ELEVEN SPORTS
17h30 – USL: Tacoma Defiance x Phoenix Rising F – STAR+
18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x Chile – SPORTV4
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Santa Cruz – DAZN
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Liga Nacional de Handebol Feminino: Criciúma x Maringá – TV NSPORTS
18h15 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Sport – FURACÃO LIVE
19h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Bolivia – SPORTV
19h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Colômbia – SPORTV2
19h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Darlington – FOX SPORTS
19h00 – USL: San Diego Loyal x LA Galaxy II – STAR+
19h00 – Boxe: Kyrone Davis x Martez McGregor – STAR+
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Tombense – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Ferroviária (semifinal, volta) – BAND
20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants – ESPN2
20h00 – USL Liga 1: New England II x Tormenta FC – STAR+
21h00 – Boxe: Jesus Ramos x Brian Mendoza – STAR+
21h10 – Campeonato Argentino: River Plate x Independiente – ESPN BRASIL
21h12 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Canadá – STAR+
22h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Peru x Venezuela – SPORTV
23h00 – USL: Las Vegas Lights x Sacramento Republic FC – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário