Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sexta, 03/09/2021



05h00 – Fórmula 3: GP da Holanda (treino livre) – BANDSPORTS

05h20 – Mundial de Superbike WSBK: GP da França (treino livre 1) – DAZN
05h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL
06h30 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 1) – BANDSPORTS
09h00 – Fórmula 3: GP da Holanda (treino de classificação) – BANDSPORTS
09h50 – Mundial de Superbike WSBK: GP da França (treino livre 2) – DAZN
10h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 1) – BANDSPORTS
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 19) – ESPN2
11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Avenida – FGF TV
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – SPORTV3, ESPN e STAR+
14h00 – Golfe: PGA Tour Championship (segunda rodada) – ESPN2
15h00 – Diamond League: etapa da Bélgica – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x Guarani – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x Nacional – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
16h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Peru x Argentina – SPORTV2 e TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Guarulhos x Sesi – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Sampaio Corrêa – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Brasil de Pelotas – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Avaí – PREMIERE
19h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Brasil x Chile – SPORTV2 e TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Araçatuba – TV NSPORTS
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Osasco – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x São Bento – TV NSPORTS
20h38 – MLS: Nashville SC x New York City – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x New England – DAZN
21h00 – LMB: Leones x Diablos Rojos (jogo 6, se necessário) – ESPN (APP)
21h30 – Jogos Paralímpícos: atletismo – SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Vila Nova – SPORTV e PREMIERE
22h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL2
23h30 – Jogos Paralímpicos: futebol de 5 masculino (bronze) – SPORTV2
04h40 – Mundial de Superbike: GP da França (superpole) – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário