Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sexta, 24/09/2021



06h45 – Fórmula 3: GP da Rússia (treino de classificação) – BANDSPORTS

09h00 – Fórmula 1: GP da Rússia (treino livre 2) – BANDSPORTS
09h00 – Aberto de Tênis de Ostrava: quartas de final – STAR+
09h00 – Campeonato Brasileiro de Remo: etapa 1 – TV NSPORTS
09h50 – Mundial de Superbike WSBK: etapa da Espanha (treino livre 2) – DAZN
10h15 – Fórmula 2: GP da Rússia (treino de classificação) – BANDSPORTS
11h30 – Copa do Mundo de Futsal: Uzbequistão x Irã- YOUTUBE (FIFA TV)
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Darmstadt – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Erzebirge Aue – ONEFOOTBALL
14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Espanha x República Theca- YOUTUBE (FIFA TV)
14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Portugal x Sérvia- YOUTUBE (FIFA TV)
14h00 – Golfe: Ryder Cup (dia 1) – ESPN2
14h00 – Tênis: Laver Cup (dia 1) – ESPN
15h00 – Campeonato Português: Sporting x Marítimo – FOX SPORTS
15h00 – Copa Paulista: São Caetano x Atibaia – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa FGF: Carazinho x Elite – FGFTV.COM.BR
15h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – STAR+
15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Grêmio – SPORTV
15h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
15h30 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Leicester Tigers – STAR+
15h45 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Queens Park Rangers – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Belga: Club Brugge x OH Leuven – STAR+
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Tenerife – STAR+
16h30 – Campeonato Brasileiro de Levantamento de Pesos: etapa 2 – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Português: Gil Vicente x Porto – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Sesi x Suzano – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Brasília x Olympico – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vila Nova – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Náutico – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Osasco – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Uberlândia x Minas – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Uruguaio de Rugby: Carrasco Polo x Los Cuervos – STAR+
20h50 – Campeonato Mexicano: Puebla x Cruz Azul – STAR+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Vasco – SPORTV e PREMIERE
22h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Las Vegas – FOX SPORTS
23h00 – MLB: Atlanta Braves x San Diego Padres – ESPN2
02h30 – Fórmula 3: GP da Rússia (corrida 1) – BANDSPORTS
04h00 – The Rugby Championship: Nova Zelândia x Africa Do Sul – ESPN
04h30 – Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 1) – BANDSPORTS
04h45 – Mundial de Superbike: etapa da Espanha (superpole) – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário