Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, terça, 28/09/2021





06h00 – ATP Tênis de Sofia: primeira rodada – STAR+

08h20 – Ciclismo: Giro di Sicilia (etapa 1) – STAR+
12h00 – WTA Tênis de Chicago: primeira rodada – STAR+
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Inter de Milão – TNT e HBO MAX
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Besiktas – SPACE e HBO MAX
15h00 – Copa FGF: Garibaldi x Novo Hamburgo – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Cruzeiro x Sapucaiense – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa Paulista: Comercial x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Botafogo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x São Bento – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x Santos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Juventus x São Caetano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Realidade Jovem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h30 – ATP Tênis de San Diego: primeira rodada – STAR+
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Sheffield United – FOX SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Manchester City – SBT, TNT e HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Milan x Atlético de Madrid – SPACE e HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Sheriff – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Sporting – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Liverpool – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Club Brugge – HBO MAX
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Londrina – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Porto Vitória – ELEVEN SPORTS
17h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Noroeste – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x CRB – SPORTV e PREMIERE
19h06 – Liga CONCACAF: CA Independiente x Forge – STAR+
19h30 – Copa FGF: Aimoré x União Harmonia – FGFTV.COM.BR
20h00 – NHL Pré-Temporada: New York Islanders x Philadelphia Flyers – STAR+
21h00 – WNBA: Chicago Sky x Connecticut Sun – ESPN
21h00 – Boxe: Preliminares x David Moreno – STAR+
21h15 – Liga CONCACAF: LD Alajuelense x CD Guastatoya – STAR+
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Palmeiras (semifinal, volta) – SBT e CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Confiança – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Operário – PREMIERE
22h00 – NHL Pré-Temporada: Seattle Kraken x Edmonton Oilers – STAR+
23h00 – WNBA: Phoenix Mercury x Las Vegas Aces – ESPN
23h00 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x FC Juárez – STAR+
23h00 – MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers – FOX SPORTS
23h00 – Boxe: Carlos Sanchez x Jose Paez – ESPN2
23h30 – Liga CONCACAF: CD Olimpia x Inter Moengo Tapoe – STAR+
02h00 – WTA Tênis de Nur-Sultan: terceira rodada – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário