Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quarta, 08/09/2021





07h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Turquia (corrida 1) – BANDSPORTS

10h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Turquia (corrida 2) – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany de Bagé x Grêmio Bagé – FGF TV
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3, ESPN e STAR+
12h30 – Diamond League: etapa de Zurique – SPORTV2 e BANDSPORTS
12h45 – Amistoso de Futsal: Sérvia x Brasil – SPORTV
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Armênia x Liechtenstein – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Pinda – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Nacional – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Flamengo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Caçador – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Internacional – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Renaux x Barra – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Nacional x Camboriú – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Tubarão – FCF TV
15h20 – Campeonato Paranaense: Cascavel x Athletico (semifinal, volta) – REDE MASSA (PR) e FURACÃO LIVE
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Lituânia – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Inglaterra – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x San Marino – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorússia x Bélgica – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Grécia x Suécia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Andorra – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda do Norte x Suíça – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Islândia x Alemanha – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Kosovo x Espanha – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Macedônia do Norte x Romênia – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
19h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Realidade Jovem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Cruzeiro – FGF TV
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x União – FGF TV
19h00 – Campeonato Mexicano de Expansão: Tlaxcala FC x Tapatío CD – STAR+
19h15 – Copa do Brasil Sub-17: Confiança x Palmeiras – SPORTV
20h00 – MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – FOX SPORTS
20h00 – USL: Loudoun United FC x Charlotte Independence – STAR+
20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x North Texas S – STAR+
21h00 – USL: Championship: FC Tulsa x Indy Eleven – STAR+
21h05 – Campeonato Mexicano de Expansão: Pumas Tabasco x Atlante – STAR+
21h30 – Copa do Brasil Sub-17: Cruzeiro x Sport – SPORTV
22h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x Real Monarchs SLC – STAR+
23h00 – USL: Las Vegas Lights x Oakland Roots SC – STAR+
23h05 – Campeonato Mexicano de Expansão: Dorados x Alebrijes – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário