Destaques

Agend esportiva da Tv e Streaming, terça, 14/09/2021



06h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Nagoya Grampus (JPN) x Daegu (KOR) – STAR+
08h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Ulsan Hyundai (KOR) x Kawasaki Frontale (JPN) – STAR+
11h30 – UEFA Conference League: Maccabi Haifa x Feyenoord – STAR+
11h30 – UEFA Conference League: Maccabi Tel-Aviv x Alashkert – STAR+
12h00 – WSL: etapa de Trestles-EUA (dia 6) – ESPN2
12h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Istiqlol (TAJ) x Persepolis (IRN) – STAR+
12h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: Holanda x Sérvia – ESPN
13h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Nassr (SAU) x Tractor (IRN) – STAR+
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Manchester United – TNT e HBO MAX
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x RB Salzburg – SPACE e HBO MAX
14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Argentina x EUA – SPORTV2
14h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Sharjah (UAE) x Al Wahda (UAE) – STAR+
15h00 – Copa Paulista: Velo Clube x Botafogo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Comercial x Votuporanguense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Noroeste x São Bento – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x Santos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Atibaia – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: Polônia x Rússia – ESPN
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x QPR – FOX SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Bayern de Munique – SBT, TNT e HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Zenit – SPACE e HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lille x Wolfsburg – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Villarreal x Atalanta – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Malmo x Juventus – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo x Benfica – HBO MAX
16h30 – Campeonato Argentino: Arsenal x Colón de Santa Fé – STAR+
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Grêmio – SPORTV
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x São Gabriel – FGF TV
20h00 – Campeonato Amapaense: Santos x Independente – ELEVEN SPORTS
20h38 – MLS: Toronto x Inter Miami – DAZN
21h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Defensa y Justicia – FOX SPORTS
21h00 – LMB: série do rei – STAR+
21h30 – Copa do Brasil: Santos x Athletico/PR – SPORTV e PREMIERE
22h30 – MLB: San Diego Padres x San Francisco Giants – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.

Nenhum comentário

Deixe seu comentário