Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol ( 21 a 24 de agosto)



As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere estão no horário de Brasília.

Sábado, 21 de agosto
14h – Cruzeiro x Grêmio (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV
Narração: André Azevedo
Comentários: Pedro Moreno
Reportagens: Guilherme Frossard
16h30 – Vitória x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Tiago Reis
17h – Atlético-GO x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rafael Sebba
19h – Grêmio x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Petkovic e Paulo Vinicius Coelho (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Leonardo Müller
19h – Operário-PR x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Grafite e Lédio Carmona (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Raphaela Potter
21h – Juventude x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rodrigo Cordeiro
21h – Remo x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed e Fabíola Andrade (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Domingo, 22 de agosto
11h – São Paulo x Internacional (Campeonato Brasileiro Feminino)
Transmissão: SporTV
Narração: Renata Silveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos e Ana Thaís Matos (por vídeo)
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Lívia Laranjeira
11h – Palmeiras x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Carlos Eduardo Lino e Roque Junior (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Guilherme Pereira
11h – Botafogo x Vila Nova (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Natália Lara
Comentários: Petkovic e Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: André Pessôa
16h – Ceará x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Ceará, Minas Gerais, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Sergipe, Tocantins, Espírito Santo, Rio Grande do Sul, Paraná e Distrito Federal
Narração: Luis Roberto
Comentários: Roger Flores e Pedrinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Caio Ricard e Victor Andrade
Transmissão: Premiere
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Grafite (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas Catrib
16h – Athletico-PR x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Pernambuco, Alagoas, Bahia, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Santa Catarina
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Nadja Mauad e Thiago Ribeiro
16h – Goiás x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: TV Globo para Goiás e Maranhão
Narração: Victor Roriz
Comentários: Paula Parreira e Kleber Guerra
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rafael Sebba e Afonso Diniz
Transmissão: Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Karla Izumi
18h15 – Santos x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Alexandre Lozetti e Fábio Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Filipe Cury
18h15 – Londrina x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Juliana Fontes
20h30 – Sport x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Pernambuco) e Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Juan Torres
20h30 – Ponte Preta x Brusque (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Pedro Moreno
Reportagens: Gustavo Biano

Segunda-feira, 23 de agosto
16h15 – São Paulo x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV
20h – Fluminense x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere
20h – América-MG x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere

Terça-feira, 24 de agosto
19h – Guarani x Operário-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
21h30 – CSA x Náutico (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Comunicação Globo

Nenhum comentário

Deixe seu comentário