Destaques

Tv Globo, Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol ( 28 a 31 de agosto)

      (Reprodução/Globoesporte.com)


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), e Sportv estão no horário de Brasília.

Sábado, 28 de agosto
12h – Suíça x Rússia (Copa do Mundo de Futebol de Areia)
Transmissão: SporTV
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Paulo Sérgio e Robertinho Vilela
13h30 – Senegal x Japão (Copa do Mundo de Futebol de Areia)
Transmissão: SporTV
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Paulo Sérgio e Robertinho Vilela
16h30 – Atlético-MG x Internacional (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo González
Reportagens: Emanoel Araújo
17h – Sport x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto e Conrado Santana (por vídeo)
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Lucas de Senna
18h45 – Brusque x Londrina (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite e Marcelo Raed (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Marcelo Siqueira
19h – Santos x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Maciel
21h – Sampaio Corrêa x CSA (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedro Moreno (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Werton Araújo
21h – Grêmio x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Milton Leite
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Roque Júnior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernando Becker

Domingo, 29 de agosto
10h – Flamengo x Fluminense (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Pedro Neville
11h – América-MG x Ceará (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Emanoel Araújo
12h – Disputa do 3º lugar (Copa do Mundo de Futebol de Areia)
Transmissão: SporTV
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Paulo Sérgio
13h30 – Final (Copa do Mundo de Futebol de Areia)
Transmissão: SporTV
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Robertinho Vilela
16h – Vasco x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Santa Catarina, Espírito Santo, Sergipe, Paraíba, Rio Grande do Norte, Piauí, Maranhão, Pará, Amazonas, Rondônia, Roraima, Amapá, Acre, Distrito Federal e Juiz de Fora (MG)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Grafite e Roger Flores
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Edson Viana e Julia Guimarães
Transmissão: Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Juliano Lima
16h – Juventude x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Rio Grande do Sul, Paraná, Goiás, Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Ceará, Uberlândia (MG), Ituiutaba (MG) e Uberaba (MG)
Narração: Cleber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Leonardo Müller e Rodrigo Cordeiro
Transmissão: Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Petkovic e Sérgio Xavier (por vídeo)
Reportagens: Bruno Halpern
16h – Náutico x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: TV Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Júnior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Diogo Marques e Sabrina Rocha
Transmissão: TV Globo para Bahia
Narração: Thiago Mastroiani
Comentários: Gustavo Castelucci
Reportagens: Renan Pinheiro
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Renata Silveira
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Lucas de Senna
16h – CRB x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutab e Uberaba) e Alagoas
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Andréa Resende
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Renata Mendonça
Reportagens: Ricardo Amaral
18h15 – Atlético-GO x Internacional (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Goiás) e Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rodrigo Castro
20h30 – Bragantino x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV (exceto São Paulo) e Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Fabio Junior e Paulo César Vasconcelos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Hernan

Segunda-feira, 30 de agosto
16h30 – Bragantino x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Feminino A2)
Transmissão: SporTV
19h – Fluminense x Bahia (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
20h – Internacional x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Feminino A1)
Transmissão: SporTV
21h30 – Fortaleza x Cuiabá (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

Terça-feira, 31 de agosto
19h – Palmeiras x Confiança (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: SporTV
21h30 – Sport x Cruzeiro (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: SporTV

Nenhum comentário

Deixe seu comentário