Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,terça, 24/08/2021





08h00 – Jogos Paralímpicos Tóquio 2020: cerimônia de abertura – TV BRASIL e SPORTV2

09h00 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Select x União Jucu/Arsenal – TV NSPORTS
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 10) – ESPN2
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)
11h00 – WTA Tennis in the Land – ESPN (APP)
11h15 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Uruguaianense x Clube Campestre – TV NSPORTS
12h00 – Aberto de Tênis dos EUA: qualificação (dia 1) – ESPN
13h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Uruguai x Portugal – SPORTV2
13h00 – WTA de Chicago – ESPN (APP)
13h00 – WTA Tennis in the Land – ESPN (APP)
14h00 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Taboão x ADESPPE – TV NSPORTS
14h15 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Belarus – GLOBO e SPORTV
15h00 – Campeonato Gaúcho Sèrie A2: Brasil x Cruzeiro – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Sèrie A2: Tupi x União Frederiquense – FGF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Nação x Fluminense – FCF TV
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Taubaté – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: Joinville x Sorocaba – BANDSPORTS
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Huddersfield x Everton – FOX SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSV x Benfica – SBT, TNT, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Young Boys – SPACE, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ludogorets x Malmo – HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h15 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Leoas da Serra x CAD – TV NSPORTS
18h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: Corinthians x Minas – BANDSPORTS
18h30 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Chapadão x Cianorte – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Operário/PR – SPORTV e PREMIERE
20h00 – WNBA: Seattle Storm x Minnesota Lynx – ESPN
20h45 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Pato Branco x APCEF/ADEF – TV NSPORTS
21h00 – Campeonato Argentino: Racing x Central Cordoba – ESPN BRASIL
21h00 – Jogos Paralímpicos: Golbol Masculino (Brasil x Lituânia) – SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Náutico – SPORTV e PREMIERE
22h00 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL2
22h30 – Jogos Paralímpicos: natação – SPORTV2
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres – FOX SPORTS
23h00 – Boxe: Dubiel Sanchez x Jorge Garcia – ESPN
23h00 – LMB: Acereros x Toros (jogo 6 se necessário) – ESPN (APP)
23h45 – Jogos Paralímpicos: tênis de mesa – SPORTV2
04h45 – Jogos Paralímpicos: natação – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário