Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 07/08/2021



8:30 Jogos Olímpicos masculinos
Espanha - Brasil
SporTV, Rede Globo

10:00 Brasileirão Sub-20
Vasco da Gama - At. Paranaense
Elevensports.com

10:00 Brasileirão Sub-20
América MG - Botafogo
Elevensports.com

11:00 Brasileirão Série C
Ypiranga FC - Mirassol
TV NSPORTS

11:00 Brasileirão Série B
Brusque - Cruzeiro
Premiere

11:00 Amistoso
Crystal Palace - Watford
ESPN 2

13:15 FA Community Shield
Leicester City - Manchester City
ESPN Brasil

14:00 Campeonato Português
Moreirense - Benfica
ESPN, RTP Internacional

14:00 Campeonato Russo
Spartak Moskva - FC Nizhny Novgorod
Band Rede, Russian Premier Liga YouTube

15:00 Brasileirão Série D
Gama - Brasiliense
TV Brasil, Elevensports.com

15:00 Brasileirão Série C
Tombense - Jacuipense
TV NSPORTS

15:00 Brasileirão Série D
Marcílio Dias - Juventus SC
Elevensports.com

15:00 Brasileirão Série D
Joinville - Rio Branco SC
Elevensports.com

15:00 Brasileirão Série D
Atlético CE - América RN
Elevensports.com

15:00 Brasileirão Série D
Santo André - Inter de Limeira
Elevensports.com

15:00 Brasileirão Sub-20
Atlético Mineiro - Sport Recife
Elevensports.com

15:00 Amistoso
Leeds Utd - Villarreal
Elevensports.com

15:30 Brasileirão Série D
Palmas FR - Tocantinópolis EC
Elevensports.com

16:00 Brasileirão Série D
São Bento - Portuguesa
Elevensports.com

16:00 Brasileirão Série D
Imperatriz - Moto Club
Elevensports.com

16:00 Brasileirão Série D
4 de Julho - Guarany de Sobral
Elevensports.com

16:00 Brasileirão Série D
Caldense - Patrocinense
Elevensports.com

16:00 Brasileirão Série D
Uberlândia - Boa Esporte
Elevensports.com

16:00 Brasileirão Série D
Murici - itabaiana
Elevensports.com

16:00 Brasileirão Série D
União Rondonópolis - Nova Mutum EC
Elevensports.com

16:00 Brasileirão Série D
Esportivo BG - FC Cascavel
Elevensports.com

16:00 Brasileirão Série D
Goianésia EC - Jaraguá EC
Elevensports.com

16:00 Brasileirão Sub-20
São Paulo - Cruzeiro
Elevensports.com


16:00 Campeonato Francês
Troyes - PSG
ESPN Brasil

16:30 Brasileirão Série D
Porto Velho - Aparecidense
Elevensports.com

16:30 Brasileirão Série B
Náutico - Confiança
SporTV, Premiere


17:00 Brasileirão Série C
Floresta - Santa Cruz FC
Band Rede, DAZN

17:00 Brasileirão Série C
Grêmio Novorizontino - Ituano
Band Rede, DAZN

17:00 Campeonato Amapaense
Santana EC - Independente AP
Elevensports.com

17:30 Campeonato Acreano
Humaitá - São Francisco FC
Elevensports.com

18:00 Brasileirão Série D
GAS - São Raimundo RR
Elevensports.com

18:00 Brasileirão Série A
At. Paranaense - São Paulo
Premiere

19:00 Brasileirão Série B
CSA - Avaí
Premiere

19:00 Brasileirão Série C
Botafogo SP - Paraná Clube
DAZN

19:30 Brasileirão Série B
Vitória - Vasco da Gama
SporTV, Premiere

20:15 Campeonato Argentino
Godoy Cruz - River Plate
ESPN 2

20:30 MLS
FC Cincinnati - Orlando City
DAZN

21:00 Primera División de Chile
CDU Católica - La Serena
Estádio TNT Sports

21:00 Brasileirão Série A
Cuiabá - Bahía
Premiere

21:00 Brasileirão Série A
Palmeiras - Fortaleza SC
Premiere, Rede Globo, TNT, Estádio TNT Sports

21:00 MLS
Toronto FC - New York City
DAZN

21:30 Brasileirão Série B
Vila Nova - Sampaio Corrêa
SporTV, Premiere

Nenhum comentário

Deixe seu comentário