Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo, 15/08/2021



06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria – FOX SPORTS

06h30 – Fórmula E: GP de Berlim (treino classificatório) – TV CULTURA e SPORTV2
07h00 – WRC: etapa da Bélgica (dia 2) – ESPN
08h00 – Campeonato Escocês: Raith Rovers x Aberdeen – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Belga: Beerschot VA x Standard Liege – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Ingolstadt – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Hansa Rostock – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Chinês: Beijing Guoan x Shanghai Shenhua – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Inglês: Newcastle United x West Ham United – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x RB Bragantino (semifinal, jogo 1) – ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Aymorés – FUTEBOLMINEIRO.TV
10h15 – Fórmula E: GP de Berlim (corrida 2) – TV CULTURA e SPORTV2
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 2) – ESPN2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vila Nova – SPORTV e PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Novorizontino – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Escocês: Celtic X Hearts – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Carlos Renaux – FCF TV
11h30 – Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Zenit – BAND
12h00 – Campeonato Austríaco: Altach x Rapid Viena – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Austria Klagenfurt – ONEFOOTBALL
12h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Atletico Madrid – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
13h45 – Copa Truck: etapa de Tarumã – BAND e SPORTV2
14h00 – LBF: Ituano x Blumenau (final, jogo 1) – TV CULTURA e TV NSPORTS
14h00 – NASCAR Cup Series: GP de Indianápolis – FOX SPORTS2
14h30 – WTA 1000 de Montreal: final – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Sampaio/RR – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x ABC – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Águia Negra – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Cianorte – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Juventus/SC – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x Atlético/MG (semifinal, jogo 1) – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x São Paulo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Ceará – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Serranense – FUTEBOLMINEIRO.TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Nação – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Fluminense – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Internacional – FCF TV
15h45 – Campeonato Francês: Olympique Marseille x Bordeaux – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Sport – GLOBO (exceto SP, CE e PR), SPORTV (exceto RJ) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Ceará – GLOBO (SP, CE e PR) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x CRB – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Manaus – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x ASA – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Bahia de Feira – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Gama – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Sport – BAND e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Santos – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Belga: Zulte Waregem x Club Brugge – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Peñarol – ELEVEN SPORTS
17h00 – ATP Tênis de Toronto: final – ESPN
17h00 – WNBA: Seattle Storm x Chicago Sky – ESPN2
17h45 – Campeonato Argentino: Platense x Arsenal de Sarandi – ESPN (APP)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Crux x Ferroviário – DAZN
18h00 – Campeonato Argentino: Estudiantes x Boca Juniors – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Paulistano – YOUTUBE (GSC SPORTS)
18h00 – Copa do Brasil de Futsal: Ceará x Corinthians (semifinal, ida) – TV NSPORTS
18h15 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Santos – TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS, HBO MAX e PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Atlético/GO – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Brasil de Pelotas – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Corinthians – BAND
20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x New York Mets – ESPN
20h05 – Campeonato Argentino: Racing Club x Newell’s Old Boys – ESPN (APP)
20h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Fluminense – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Brusque – PREMIERE
21h00 – LMB: Rieleros x Toros de Tijuana (se necessário) – ESPN (APP)
22h00 – NBA Liga de Verão: Golden State Warriors x New Orleans Pelicans – ESPN2
23h25 – MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário