Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 14/08/21




08h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Leeds United – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Karlsruher – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
09h00 – WSL: etapa de Barra de la Cruz (dia 5) – ESPN (APP)
09h30 – Troféu José Finkel de Natação: etapa 5 – TV NSPORTS
10h00 – WRC: etapa da Bélgica (dia 1) – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Freiburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bochum – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Wolverhampton Wanderers – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Everton x Southampton – ESPN2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Botafogo/SP – TV NSPORTS
11h30 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ural – BANDSPORTS
13h30 – Campeonato Inglês: Norwich City x Liverpool – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt – BAND e ONEFOOTBALL
13h30 – Amistoso: Inter Milan x Dynamo Kiev – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Russo: Rostov x CSKA Moscou – BANDSPORT5
14h00 – WTA 1000 de Montreal: primeira semifinal – ESPN
14h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 1) – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Manaus – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Tocantinópolis – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Central – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Sergipe – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Inter de Limeira – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Bangu – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Santo André – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Esportivo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Marcilio Dias – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Aimoré – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Palmeiras – ELEVEN SPORTS
15h00 – Fight Camp Week 3: Joshua Buatsi x Ricards Bolotniks (card principal) – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Imperatriz – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Paragominas – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Aparecidense – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Bauru – YOUTUBE (GSC SPORTS)
15h30 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Caçador – FCF TV
15h30-Amistoso- Milan x Panathinaikos- Fox Sports 2
5h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Hannover – ONEFOOTBALL
15h45 – Campeonato Argentino: Argentinos Jrs. x Banfield – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Strasbourg – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Palmas – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Treze – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Juazeirense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Porto Velho – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x União/MT – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Caldense – ELEVEN SPORTS
16h00 – ATP 1000 de Montreal: primeira semifinal – ESPN
16h00 – NFFB: Stein Cascavel x Cianorte – BANDSPORTS e TV NSPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Sampaio Corrêa – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Coritiba – SPORTV e PREMIERE
17h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Juventude – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Botafogo/PB – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x São José/RS – BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Rio Branco/ES – ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Patrocinense – ELEVEN SPORTS
17h30 – Troféu José Finkel de Natação: etapa 6 – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Atlético/AC – ELEVEN SPORTS
18h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Velez Sarsfield – ESPN (APP)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x São Paulo – BANDSPORTS
18h00 – LMB: Tigres x Diablos Rojos – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Palmeiras – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Náutico – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Jacuipense – DAZN
19h00 – WTA 1000 de Montreal: segunda semifinal – ESPN
19h00 – Copa Brasil de Futsal: Umuarama x Jaraguá – TV NSPORTS
19h01 – MLS: Minnesota United x LA Galaxy – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Grêmio – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
21h00 – ATP 1000 de Montreal: segunda semifinal – ESPN
21h00 – Boxe: Vergil Ortiz Jr x Egidijus Kavaliauskas – DAZN
21h08 – MLS: New York City x Inter Miami – DAZN
21h08 – MLS: Toronto x New England – DAZN
21h08 – MLS: Montréal x New York RB – DAZN
*horários de Brasília

Nenhum comentário

Deixe seu comentário