Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, 01/09/2021



05h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL
06h45 – Jogos Paralímpicos: natação (finais) – SPORTV2
07h30 – Jogos Paralímpicos: Goalball Masculino (Brasil x Turquia) – SPORTV2
09h00 – Boxe: Kazuto Ioka x Francisco Rodriguez Jr – ESPN
10h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 17) – ESPN2
10h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Nacional – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cazaquistão x Ucrânia – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x São Paulo – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos – SPORTV3 e ESPN
12h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: quartas de final – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Taquaritinga – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x Fernandópolis – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Catanduva – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x XV de Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Santacruzense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Assisense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Itapirense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x São Carlos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: AA Flamengo x Mauaense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista x Guarulhos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x Colorado Caieiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Manthiqueira – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Ecus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Atlético Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Mogi Mirim – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santo André x Santos – ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x União – FGF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Tubarão – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Nação – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Internacional x Atlético – FCF TV
15h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: quartas de final – FOX SPORTS
15h20 – Campeonato Paranaense: Athletico x Cascavel (semifinal, ida) – REDE MASSA (PR) e FURACÃO LIVE
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Ferroviária (semifinal, ida) – ELEVEN SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Irlanda – TNT, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Bósnia e Herzegovina – SPACE, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Escócia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslovênia x Eslováquia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Israel – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Letônia x Gibraltar – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Luxemburgo x Azerbaijão – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Malta x Chipre – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Moldávia x Áustria – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Holanda – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Rússia x Croácia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Londrina – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Argentina x Colômbia – SPORTV2 e TV NSPORTS
17h00 – MLB: Houston Astros x Seattle Mariners – ESPN2
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Turquia x Montenegro – ESTÁDIO TNT SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x CRB – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Brasil x Peru – SPORTV2 e TV NSPORTS
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Guarani – FCF TV
21h00 – LMB: Diablos Rojos x Leones (jogo 5, se necessário) – ESPN APP
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Coritiba – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2
22h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL2
04h15 – Jogos Paralímpícos: futebol de 5 masculino (semifinal) – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário