Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 21/08/2021



05h15 – Mundial de Superbike WSBK, WSSP: GP de Navarra (superpole) – DAZN
08h00 – Vela: SailGP (etapa da Dinamarca) – DAZN (a partir das 10h00 também no BANDSPORTS)
08h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Burnley – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x St. Pauli – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Navarra (corrida 1) – DAZN
09h00 – Copa do Mundo de Atletismo Sub-20 – SPORTV2
10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP de Navarra (corrida 1) – DAZN
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Arminia – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Cresspom (semifinal, volta) – ELEVEN SPORTS
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 8) – ESPN2
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Norwich City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Everton – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Brentford – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Newcastle United – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Jozé/RS x Novorizontino – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Brasil – FGF TV
11h00 – Mundial de Endurance: 24 Horas de Le Mans – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Russo: Ufa x Zenit – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Mallorca – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Francês: Monaco x Lens – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Austríaco: FC Salzburg x SK Austria Klagenfurt – ONEFOOTBALL
12h00 – ATP e WTA de Cincinnati: semifinais – ESPN
12h30 – Campeonato Chileno: Colo Colo x Antofagasta – ESTÁDIO TNT SPORTS
12h30 – Rei das Quadras – SPORTV2
13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Monchengladbach – BAND e ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Genoa – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Sassuolo – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Watford – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Grêmio – SPORTV e ELEVEN SPORTS
14h00 – Campeonato Russo: Arsenal Tula x Spartak Moscou – BANDSPORTS (VT)
14h00 – Campeonato Português: Gil Vicente x Benfica – FOX SPORTS
14h00 – Golfe: The Northern Trust (terceira rodada) – ESPN2
14h00 – Fórmula Indy: GP de Gateway (treino livre) – TV COM BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Valência – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Tombense – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x União/MT – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Portuguesa – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x FC Cascavel – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcilio Dias x Rio Branco/PR – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventus/SC x Joinville – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Fortaleza – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Chapecoense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Atlético/GO – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Vasco – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Grêmio São-Carlense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Suzano x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Manthiqueira – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Democrata/SL – FUTEBOLMINEIRO.TV
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Betim x Muriaé – FUTEBOLMINEIRO.TV
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: União Luziense x Ipatinga – FUTEBOLMINEIRO.TV
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Aymorés – FUTEBOLMINEIRO.TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Tupi – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Passo Fundo x União – FGF TV
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Guarany de Sobral – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Juventude/MA – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Dynamo Dresden – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x LSB – YOUTUBE (GCS SPORTS)
15h45 – Campeonato Italiano: Torino x Atalanta – ESPN (APP)
15h45 – Campeonato Italiano: Empoli x Lazio – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x 4 de Julho – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Sousa – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Bahia de Feira – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Retrô – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Goianésia – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Boa Esporte – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Aimoré – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Itapirense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Lille – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Jaraguá – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Benelenses – FOX SPORTS
16h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Michigan – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Chapecoense – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Altos – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Figueirense – BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Castanhal – ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x São Bento – ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Diamond League: etapa de Eugene – SPORTV2 e BANDSPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x Imperatriz – ELEVEN SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Fórmula Indy: GP de Gateway (classificação) – TV COM BRASIL
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Guarani – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Bahia – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Vasco – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Ituano – TV NSPORTS
19h30 – Campeonato Mundial de Triatlo Sub-23 – TV NSPORTS
19h45 – UFC Fight Night: Jared Cannonier x Kelvin Gastelum (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e no YouTube do COMBATE)
20h00 – Campeonato Chileno: Unión La Calera x Universidad de Chile – ESTÁDIO TNT SPORTS
20h10 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Patronato – FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Fortaleza – TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS, HBO MAX e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x CRB – PREMIERE
21h08 – MLS: Orlando City x Chicago Fire – DAZN
21h08 – MLS: New England x Cincinnati – DAZN
21h08 – MLS: Inter Miami x Toronto – DAZN
21h25 – MLS: New York RB x New York City – DAZN
21h30 – LMB: Toros x Acereros – ESPN (APP)
21h36 – Copa dos Campeões Feminina: Barcelona x Houston Dash (terceiro lugar) – DAZN
22h00 – Fórmula Indy: GP de Gateway – TV CULTURA
22h00 – Boxe: Manny Pacquiao x Yordenis Ugas – ESPN
23h11 – MLS: Vancouver Whitecaps x Los Angeles – DAZN
23h38 – MLS: Minnesota United x Sporting Kansas City – ESPN2
00h10 – Copa dos Campeões Feminina: Lyon x Portland Thorns (final) – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário