Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sexta, 20/08/2021



05h20 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Navarra (treino livre 1) – DAZN

08h30 – Copa do Mundo de Atletismo Sub-20 – SPORTV2
09h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x São Paulo – ELEVEN SPORTS
09h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Ferroviária – ELEVEN SPORTS
09h50 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Navarra (treino livre 2) – DAZN
10h00 – Sail GP de Vela: etapa da Dinamarca – DAZN
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 7) – ESPN2
11h00 – Campeonato Russo: Ural x Dínamo Moscou – BANDSPORTS
12h00 – ATP e WTA de Cincinnati: terceira rodada – ESPN
13h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Portugal x Omã – SPORTV2
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Heidenheim – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
14h30 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Suíça – GLOBO e SPORTV
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Ceará – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Atlético – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Renaux x Nação – FCF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x Igrejinha – FGF TV
15h00 – Golfe: The Northern Trust (segunda rodada) – ESPN2
15h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Stuttgart – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Santos – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Corinthians – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Francês: Brest x Paris Saint-Germain – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x Atlético/CE – ELEVEN SPORTS
17h30 – PFL 2021: playoff 2 – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
18h00 – Hipismo: Longines Extreme Teams’ Challenge – BANDSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Coritiba – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Copa do Brasil de Futsal: Corinthians x Ceará – TV NSPORTS
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Mogi – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Floresta – TV NSPORTS
21h00 – Pré-Temporada da NFL: Kansas City Chiefs x Arizona Cardinals – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Confiança – SPORTV e PREMIERE
21h30 – LMB: Toros x Acereros – ESPN (APP)
22h00 – Bellator 265: Cheick Kongo x Sergei Kharitonov (card principal) – ESPN BRASIL
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário